Строительная компания - Эксперт Строй

строительная компания

При online-заказе с сайта скидка 5% на все работы

г. Москва, ул. Новопоселковая, д. 3, 9.00 - 22.00

 
 

Ремонт квартир в Москве и Московской области

Капитальный ремонт квартир Косметический ремонт квартир Элитный ремонт квартир

Где и зачем применяются металлоконструкции

Главная » Обзоры от СтройExpert » Где и зачем применяются металлоконструкции




Различные виды металлоконструкций применяются в разных сферах жизнедеятельности человека. Но все-таки больше из них используются в строительстве зданий всевозможного предназначения. Как уже выше говорилось, производство металлоконструкций может быть разных видов. Например, производство листовых металлоконструкций осуществляется из разных сортов стали и алюминия. Из этих изделий могут производиться всевозможные бункеры и накопительные резервуары. Также они применяются в изготовлении трубопроводов для газовой, химической и нефтяной промышленности. За счет того, что такие металлоконструкции промышленного предназначения постоянно оказываются под влиянием агрессивных сред, они должны иметь соответственный запас прочности и быть определенной плотности.

В строительстве многоэтажных зданий сегодня используются довольно часто металлоконструкции – каркасы. Они не выпускаются целиком, а состоят из множества элементов, которые согласно схеме собираются в одну огромную конструкцию. Причем такой вид строительства одинаково востребован как при возведении жилых, так и промышленных сооружений. Преимуществом строительства из каркасного металлопроката является то, что в значительной степени ускоряется сам процесс, поэтому есть возможность за короткое время выстроить здание любой площади и этажности.

К промышленным металлоконструкциям относятся всевозможные подвижные элементы. Для того чтобы выпустить разнообразные краны, элементы грейдеров и т.д., необходимо использовать сталь высоких сортов, которая бы обеспечила изделию повышенную износостойкость и максимальную грузоподъемность. При строительстве дорог также не обойтись без металлоконструкций. Они применяются для установки всевозможных мостов и эстакад, которые находятся выше уровня земли. Стоит также упомянуть о том, что из металлоконструкций производят башни и мачты, которые требуются при монтаже электрических сетей, а также для нефтяных вышек. Их легко монтировать, за счет небольшого веса сборных элементов, и точно также их быстро и просто можно разобрать.


Дата публикации: 1 марта 2015 г.
Читайте так же:

При монолитом строительстве часто возникает необходимость в опалубке. Именно поэтому сегодня появились фирмы, готовые сдать в аренду требуемые конструкции, за счет этого опалубка фундамента в аренду позволяет сократить время и силы, которые понадобились бы для ее постройки своими силами.
Когда имеются проблемы с установкой болтов, или их установка не предусмотрена технологическим процессом, применяются шпильки. Именно шпилька, благодаря особенностям своей конструкции, способна пройти через оба соединяемых элемента с разными толщинами.
Обращаясь в компании, которые производят бурение скважин, клиент хочет в первую очередь знать, в какую сумму данные работы ему обойдутся.

См. остальные обзоры

Ремонт квартир в Москве и Подмосковье - exsm.ru

Вы можете заказать обратный звонок, наши менеджеры свяжутся с Вами в течении 2 минут

x