Строительная компания - Эксперт Строй

строительная компания

При online-заказе с сайта скидка 5% на все работы

г. Москва, ул. Новопоселковая, д. 3, 9.00 - 22.00

 
 

Ремонт квартир в Москве и Московской области

Капитальный ремонт квартир Косметический ремонт квартир Элитный ремонт квартир

От чего может зависеть цена на бурение скважины

Главная » Обзоры от СтройExpert » От чего может зависеть цена на бурение скважины




Обращаясь в компании, которые производят бурение скважин, клиент хочет в первую очередь знать, в какую сумму данные работы ему обойдутся. Но составление цены на бурение скважин в городе Климовск - процесс сложный и на окончательный результат будет влиять несколько факторов. Основными из них можно назвать три: назначение будущей скважины, ее месторасположение и материалы, которые будут использоваться при ее бурении.

Назначение буровой скважины может относиться к одной из четырех групп. Первая из них - скважина для дачи. Действительно, на дачах часто хотят провести бурение скважин на воду в Одинцово. Это очень удобно, ведь тогда дом не будет зависеть от центрально водопровода и плановых отключений. Такие скважины ориентированы на сезонное использование. Из них берется вода на полив огорода, для душа и небольшое количество на приготовление еды. Обычно к такой воде не предъявляются особенные требования, в ней могут присутствовать какие-то примеси, и они не будут являться недостатком, а наоборот станут рассматриваться как преимущества, потому что станут удобрением для огорода.

Для постоянного использования бурятся скважины для загородного коттеджа. Тут уж идет расчет на постоянное использование воды. К качеству воды из такой скважины предъявляются более серьезные требования. Обычно такая скважина имеет глубину до чистого от технических загрязнений слоя. Третья группа скважин называется скважинами для загородного имения. Она рассчитана для более интенсивного использования, чем скважина для загородного дома, ведь кроме самого главного коттеджа на участке будет стоять домик прислуги, и другие всевозможные постройки, поэтому воды нужно будет больше.

Если вам нужна подача максимального объема воды из водоносного горизонта, то стоит выбирать четвертую группу скважин – промышленную. Основное отличие промышленной скважины от бытовой заключается в большем диаметре фильтровой колонны и большим по размеру фильтром, который обычно равняется всей толщине водоносного слоя. Также для бурения таких скважин применяется уникальный способ, который называется бурением с обратной промывкой.

На стоимость бурения скважин непременно будут влиять материалы, которые использовались при ее укладке. Есть три вади скважин если классифицировать их по материалу то это будут: эконом, стандарт и эксклюзив. Для прокладывания скважины класса «эконом» используется тонкостенная ПВХ или металлическая труба. Скважина класса «стандарт» будет иметь толстостенные трубы из полиэтилена, а для скважины «эксклюзив» используются металлические трубы из нержавеющей стали.


Дата публикации: 7 апреля 2015 г.
Читайте так же:

Чтобы понять, почему стоит выбирать ПВХ профиль на заказ, необходимо первым делом определиться с тем, что это вообще такое.
Изготовление газобетонных (как и пенобетонных) блоков чем-то напоминает процесс спекания хлеба.
Для организации эффективной канализации в загородных домах, а также в дачных посёлках, необходимо принимать дополнительные меры, потому что традиционные способы водоотведения здесь могут не действовать.

См. остальные обзоры

Ремонт квартир в Москве и Подмосковье - exsm.ru

Вы можете заказать обратный звонок, наши менеджеры свяжутся с Вами в течении 2 минут

x