Строительная компания - Эксперт Строй

строительная компания

При online-заказе с сайта скидка 5% на все работы

г. Москва, ул. Новопоселковая, д. 3, 9.00 - 22.00

 
 

Ремонт квартир в Москве и Московской области

Капитальный ремонт квартир Косметический ремонт квартир Элитный ремонт квартир

Отзывы профессионалов о полусухой стяжке пола

Главная » Обзоры от СтройExpert » Отзывы профессионалов о полусухой стяжке пола




Современные напольные декоративные покрытия довольно требовательно относятся к качеству основы пола, на которую в последствие будут укладываться. Именно от чернового, выравнивающего покрытия пола во многом зависит долговечность и внешний вид финишной отделки – ламината, линолеума, паркета, плитки и др. Поэтому игнорирование вопроса о качестве выравнивающего слоя поверх основы вертикального перекрытия приводит к плачевному результату. В итоге страдает не только весь интерьер помещения. Все это грозит дополнительными денежными тратами.

Чтобы получить качественное черновое покрытие пола, при этом не переплатить, нужно использовать только современные методики, высококлассный строительный материал и нанимать только профессиональных работников. Если же прислушиваться к мнению профессионалов, то лучше полусухой стяжки для любой декорирующий материал пола, пока еще не придумали.

Почему полусухая стяжка пола пользуется повышенным спросом?

Ответ на данный вопрос кроется в положительных технических характеристиках данного варианта чернового слоя основы. Кроме этого полусухая стяжка пола организовывается в несколько раз быстрее, по сравнению с более традиционным мокрым способом выравнивания пола.

Популярность полусухой стяжки обусловлена:

  • гладкостью полученной поверхности. Полусухая стяжка после высыхания уже готова к укладке декоративного слоя;
  • короткими сроками организации покрытия. Так, одна бригада может выполнить стяжку пола на основе полусухой смеси в течение 1 смеси на 250 м²;
  • механизацией процесса. Использование пневмонагнетателей лишь ускоряет проведение работы. Кроме этого механизация процесса сокращает растраты, так как уменьшается число подсобных работников;
  • доступной стоимостью. Полусухая стяжка пола выполняется на основе смеси из недорогостоящих компонентов – песка, цемента, фиброволока. Это на порядок дешевле, чем стальная армирующая сетка и самовыравнивающаяся смесь.

В общем, процесс организации стяжки пола на основе полусухой смеси радикально не отличается от традиционной мокрой стяжки, поэтому дефицита в квалифицированных работниках и технике нет. Полусухая смесь высыхает и набирает прочность в несколько раз быстрее, чем мокрый вариант. Это положительно сказывается на скорости проведения отделочных работ в целом.

Спонсор статьи: Сайт строительной компании «Экспресс Стяжка» - качественная полусухая стяжка пола под декоративное покрытие любого вида.


Дата публикации: 1 февраля 2015 г.
Читайте так же:

Для создания по настоящему детского уголка придётся потратить много времени, а также проявить фантазию, и тогда малышу понравится его комната. Начинать нужно с выбора самой комнаты, чтобы её окна выходили на южную сторону, чтобы в ней было много света в дневное время.
Рынок недвижимости никогда не стоит на месте, диапазон цен всегда колеблется, причем изменения могут произойти в течение буквально одно дня
Перед тем, как человек попадёт в ваш загородный дом или коттедж, он сначала обращает вид на ворота, калитку и забор, потому что именно ограждение может продемонстрировать вашим гостям, какой достаток и вкус у хозяина

См. остальные обзоры

Ремонт квартир в Москве и Подмосковье - exsm.ru

Вы можете заказать обратный звонок, наши менеджеры свяжутся с Вами в течении 2 минут

x