Строительная компания - Эксперт Строй

строительная компания

При online-заказе с сайта скидка 5% на все работы

г. Москва, ул. Новопоселковая, д. 3, 9.00 - 22.00

 
 

Ремонт квартир в Москве и Московской области

Капитальный ремонт квартир Косметический ремонт квартир Элитный ремонт квартир

Несколько правил продажи недвижимости

Главная » Обзоры от СтройExpert » Несколько правил продажи недвижимости




Рынок недвижимости никогда не стоит на месте, диапазон цен всегда колеблется, причем изменения могут произойти в течение буквально одно дня. Поэтому нелегко приходится его участникам, ведь постоянно нужно следить за ценами и факторами, которые могут на них повлиять. Больше ответственности ложится на плечи продавцов, ведь они составляют основу рынка, предлагая товар. Если они занизят цену, то это негативно скажется на процессе инфляции. Если завысят, то последствия будут аналогичными. Поэтому и существует несколько правил, которые помогают продавцам быстрее и выгоднее продать свою квартиру.

В первую очередь надо обратить внимание на то, что продажа недвижимости в Святошинском районе должна осуществляться только в рамках адекватной стоимости. Нельзя допускать установления низкой цены, скупщики быстро заберут помещение, и продавец останется в убытке. Также не рекомендуется завышать цену, если только на несколько сотен долларов, чтобы была возможность торга. В этом случае покупатели не будут обращать внимание на предложение, поскольку на рынке присутствуют и другие, более выгодные варианты.

Второе, что необходимо сделать, это подготовка квартиры к продаже. Многие собственники отказываются от данного процесса, мотивируя это тем, что количество квадратных метров не прибавится, и в грязном помещении потенциальные клиенты будут видеть, что именно они покупают. Но на самом деле, когда жилье ухожено, то оно выглядит намного привлекательнее. Если провести небольшой косметический ремонт, то это отобьет у покупателя желание торговаться за объект. Соответственно, можно выручить дополнительно несколько сотен долларов. Также надо отметить, что клиенты обязательно проверят коммуникации. Поэтому пространство около них нужно вычистить, или хотя бы собрать паутину и крупную грязь.

И последнее правило – все документы должны быть в идеальном порядке. Желательно, чтобы они лежали на видном месте в папке. Привести документацию в порядок помогают различные агентства и компании. Вовсе не обязательно обращаться к риэлторам, справиться с этой задачей сможет частный юрист.

Соблюдая все эти несложные правила, потребитель быстро продаст свою недвижимость. Более того, он сделает это в максимально сжатые сроки, пока рынок не слишком сильно начал отклоняться от своего первоначального курса. Это гарантирует максимальное извлечение прибыли.


Дата публикации: 16 июня 2015 г.
Читайте так же:

Не всегда в ванных комнатах предусмотрено подключение радиаторов-полотенцесушителей к центральному отоплению, и если нет возможности в него врезаться, то на помощь приходят электрически полотенцесушители.
Грузовые крепежи могут быть основными, применяемыми для работы с тяжёлыми грузами – это тросы и цепи, или же они бывают вспомогательными. В качестве вспомогательного грузового крепежа может использоваться специальное приспособление в виде крюков, рым-болтов, зажимов, скоб и прочих изделий.
Вам необходимо провести в вашей квартире перепланировку, перенести стену, сделать из одной комнаты две или увеличить комнаты за счет прилегающего коридора?

См. остальные обзоры

Ремонт квартир в Москве и Подмосковье - exsm.ru

Вы можете заказать обратный звонок, наши менеджеры свяжутся с Вами в течении 2 минут

x