Строительная компания - Эксперт Строй

строительная компания

При online-заказе с сайта скидка 5% на все работы

г. Москва, ул. Новопоселковая, д. 3, 9.00 - 22.00

 
 

Ремонт квартир в Москве и Московской области

Капитальный ремонт квартир Косметический ремонт квартир Элитный ремонт квартир

Планирование ремонта квартиры

Главная » Обзоры от СтройExpert » Планирование ремонта квартиры




Для качественного выполнения ремонта квартиры, его необходимо правильно спланировать. Какие бы габариты не имело помещение, вы должны провести планирование будущего интерьера, чтобы он получился гармоничным и комфортным. Для этих целей существуют различные программы, и вы можете ими воспользоваться, чтобы начертить в масштабе квартиру, а в каждом помещении передвигать мебель, также имеющую определённые размеры. Таким образом, вы сэкономите много времени и физических сил, а также убережёте мебель от дополнительных передвижений. Объёмный чертёж позволит сразу расставить все предметы интерьера так, чтобы после окончания ремонтных работ они встали на свои места. И ещё можно сразу по каждому помещению составить список материалов, которые потребуются на отделку определенной площади. Когда у вас будут названия материалов, предстоит работа по нахождению предложений от разных строительных организаций, чтобы получить возможность приобрести товар по выгодной цене.

По информации с источника http://poly-dveri.com/poli/laminat-kiev/, который может предложить Вам самый недорогой ламинат в Киеве, начинать ремонт нужно с таких работ, которые направлены на серьёзные перемены в планировке квартиры и инженерных коммуникациях. Это могут быть установки перегородок, оконных блоков и дверей, а также прокладка трубопроводов и электрической проводки. Ремонтные работы не начинаются от входной двери, начало должно быть положено в самых дальних комнатах из глубины, а потом происходит продвижение к выходу. Больше всего грязи и неприятных запахов связано с ремонтными работами, производимыми в ванной комнате и туалете, поэтому желательно сразу решить все вопросы с этими помещениями, а затем приступить к другим комнатам и коридорам. Надо ещё определить место, где вы будете во время проведения ремонтных работ хранить строительные материалы и инструмент. Чаще всего для этих целей выбираются лоджии или балконы, и значит на этих территориях ремонт можно выполнить в самом конце.

Перед отделочными работами производится выравнивание всех стен и потолков, а также подготавливается основание для напольного покрытия. Обычно пол делают в комнате последним, особенно если это паркет или ламинат, чтобы его не повредить.


Дата публикации: 25 января 2015 г.
Читайте так же:

Не стоит думать, что если дом с небольшим количеством этажей, лифт в нем не нужен. Как показывает практика, он очень даже нужен в большинстве малоэтажных домов, в которых количество этажей превышает два.
Практически во время каждого ремонта предстоят такие работы, как поклейка обоев. От того, как будут подготовлены стены, будет зависеть и то, каким окажется результат и как будут смотреться обои на стенах
Ванная комната или кухня чаще всего становится плацдармом для укладки керамической плитки, потому что именно этот отделочный материал является наиболее надёжным и устойчивым для данных помещений.

См. остальные обзоры

Ремонт квартир в Москве и Подмосковье - exsm.ru

Вы можете заказать обратный звонок, наши менеджеры свяжутся с Вами в течении 2 минут

x