Строительная компания - Эксперт Строй

строительная компания

При online-заказе с сайта скидка 5% на все работы

г. Москва, ул. Новопоселковая, д. 3, 9.00 - 22.00

 
 

Ремонт квартир в Москве и Московской области

Капитальный ремонт квартир Косметический ремонт квартир Элитный ремонт квартир

Как правильно клеить обои на оштукатуренную стену

Главная » Обзоры от СтройExpert » Как правильно клеить обои на оштукатуренную стену




Практически во время каждого ремонта предстоят такие работы, как поклейка обоев. От того, как будут подготовлены стены, будет зависеть и то, каким окажется результат и как будут смотреться обои на стенах. Любой человек, который первый раз столкнулся с поклейкой обоев, наверняка задавал себе вопрос о том, а можно ли их клеить на штукатурку, и какой конечный результат будет после таких действий.

Для достижения ожидаемого привлекательного результата необходимо приложить немало сил при проведении подготовительных работ, и если у вас нет желания или времени, то поклейку обоев лучше доверить специалистам с нашего сайта. Они не только поклеят новый материал, но и удалят при необходимости старый и выровняют стены.

Если у вас были ранее наклеены обои, то их обязательно нужно удалить. Если это были бумажные обои, то снять их достаточно просто, нужно просто промочить стену и дав постоять мокрым обоям 10-15 минут, при помощи шпателя их снять. С виниловыми и флизелиновыми дела обстоят сложнее. Но все равно их можно при желании демонтировать. После того, как перед вами останется голая штукатурка, нужно изучить ее на предмет трещин и неровностей. Если вы обнаружили трещины, то их нужно замазать шпатлевкой, с выпуклостями дела обстоят сложнее. Если вы решили клеить тканевые или натуральные обои, то стена у вас должна быть абсолютно ровной. Поэтому нужно будет выровнять под «ноль» всю стену финишной шпатлевкой. Непосредственно перед поклейкой обоев необходимо обработать стену средством для защиты стены от грибка и плесени, так ваши обои будут долго сохранять свой первоначальный внешний вид.


Дата публикации: 25 октября 2015 г.
Читайте так же:

Приобретя дачный участок, стоит задуматься о постройке домика. Но как и любое другое начинание, постройка дачи – занятие не одного дня.
Хочется освежить стены квартиры, а ремонт обойдется непосильно дорого? Народные мастера не знают таких проблем. Ниже представлены проверенные советы, как обновить комнату без покупки новых обоев.
Компания Центр Окон предлагает вам очень полезный и интересный раздел «Вопросы / ответы», в котором компактно собраны часто задаваемые вопросы и ответы на них.

См. остальные обзоры

Ремонт квартир в Москве и Подмосковье - exsm.ru

Вы можете заказать обратный звонок, наши менеджеры свяжутся с Вами в течении 2 минут

x