Строительная компания - Эксперт Строй

строительная компания

При online-заказе с сайта скидка 5% на все работы

г. Москва, ул. Новопоселковая, д. 3, 9.00 - 22.00

 
 

Ремонт квартир в Москве и Московской области

Капитальный ремонт квартир Косметический ремонт квартир Элитный ремонт квартир

Конструкция цоколя при возведении дома

Главная » Обзоры от СтройExpert » Конструкция цоколя при возведении дома




При создании цоколя нужно учитывать тот факт, что он должен обладать достаточной устойчивостью к атмосферным и грунтовым водам. Так что для его монтажа нужно пользоваться такими строительными материалами, которые способны выдерживать воздействие мороза и влаги. К таким материалам относится камень, бетон, кирпич-железняк. После того, как цоколь будет построен, его рекомендуется обработать цементным раствором.

При проектировании дома, цоколь делают несколько выступающим относительно стены. Поэтому кирпичный фундамент нужно выполнять примерно на половину кирпича шире, чем планируется делать стену дома. Если придерживаться этого правила, можно дополнительно защитить стены дома от излишнего попадания испарений и влаги, исходящей от земной поверхности. Особенно это актуально в осенний и весенний период, когда земля постоянно влажная и на стены может попадать большое количество конденсата.

По информации с сайта rhb.by, который предлагает изучить на сайте устройство ленточного фундамента, если выполняется ленточный фундамент, то его цоколь – это верхняя поверхность, которая выступает над грунтом. Когда планируется, что цоколь будет выступать, стены делаются более лёгкими и с минимальной толщиной. Но для такого цоколя нужно обязательно выполнять слов для защиты конструкции.

Современное строительство домов всё больше использует западающую конструкцию цоколя, так как такой вариант является более презентабельным и он обеспечивает эффективную защиту горизонтальной гидроизоляцией. При создании фундамента нужно учитывать характеристики грунта, поэтому придётся выбирать между ленточным и столбчатым фундаментом. Если грунт пучинистый, нужно делать специальные промежутки на случай изменения грунтового уровня.

Может быть использован специальный экран из толстых досок, чтобы защитить промежуток под ростверком. При использовании для возведения стен грунтоцементного варианта, потребуется дополнительная облицовка цоколя кирпичом или камнем.

Многие застройщики пользуются самым простым методом формирования цоколя, заключающегося в создании тонких стен, способных создать теплоизоляцию подвала.


Дата публикации: 8 августа 2014 г.
Читайте так же:

Данное устройство необходимо для создания безопасных условий эксплуатации электрических коммуникаций. Когда в цепи предусмотрено дифференциальное реле, пользователь будет надёжно защищён от поражения электрическими токами, даже если он прикоснётся к токоведущим элементам.
В нашем городе есть много компаний, занимающиеся реализацией отопительных котлов от отечественных и зарубежных производителей, но наша фирма выгодно отличается от этих организаций, потому что мы предлагаем наиболее выгодные цены и высокий уровень обслуживания.
Входные двери постоянно совершенствуются, ведь их главной задачей является защита помещения не только от посторонних, но и от погодных осадков и атмосферных явлений

См. остальные обзоры

Ремонт квартир в Москве и Подмосковье - exsm.ru

Вы можете заказать обратный звонок, наши менеджеры свяжутся с Вами в течении 2 минут

x