Строительная компания - Эксперт Строй

строительная компания

При online-заказе с сайта скидка 5% на все работы

г. Москва, ул. Новопоселковая, д. 3, 9.00 - 22.00

 
 

Ремонт квартир в Москве и Московской области

Капитальный ремонт квартир Косметический ремонт квартир Элитный ремонт квартир

Разновидности биотуалетов

Главная » Обзоры от СтройExpert » Разновидности биотуалетов




Выбирая биотуалет, необходимо отдавать предпочтение только качественным экземпляром. В подтверждение тому необходимо перед покупкой повертеть санитарно-гигиенические и эпидемиологические сертификаты. Беря во внимание то, что биотуалеты представляют собой механизм, предназначенный для расщепления отходов жизнедеятельности человека, трудно уменьшить его значение в комфортном существовании людей.

Все биотуалеты можно разделить на три группы: торфяные компостирующие, с химическим расщепителями и электрические. Можно более подробно прочитать про биотуалет на сайте.

Итак, торфяные биотуалеты являются самыми экологически чистыми. Все дело в том, что в торф вносят специальные микроорганизмы, которые расщепляют продукты жизнедеятельности человека. После попадания отходов в специальный бак и смешивания их с торфом, обогащенным микроорганизмами, происходит первичное компостирование фекалий. После наполнения бака данная смесь выносится в компостную яму, где происходит ее дальнейшая переработка.

При пользовании биотуалетами с биологическими расщепителями не будет неприятного запаха и вредных веществ. Данные расщепители продаются либо в жидком, либо в гранулированном виде. Расход ращепителей достаточно экономный. На один литр объема нижнего бака понадобится всего лишь 5 мл дезинфицирующего средства. Но недостатком такого биотуалета является то, что после наполнения бака для отходов, его содержимое должно убраться в канализацию.

Если есть доступ к электроэнергии и вентиляции можно приобрести электрический или как его еще называют кассетный биотуалет. Внешне он похож на обычный унитаз. Принцип работы этого приспособления заключается в разделении отходов на жидкие и твердые. Жидкие отходы сразу выводятся в дренаж или канализацию, а твердые при помощи компрессора высушиваются и определяются в специальный контейнер. После очистки контейнера, высушенные продукты жизнедеятельности можно спокойно использовать, как удобрения. Надо подчеркнуть, что при использовании кассетного биотуалета полностью отсутствует неприятный запах, а потребление электроэнергии не превышает того, объема, который требует обычная лампочка.


Дата публикации: 20 октября 2014 г.
Читайте так же:

Ипотека — своеобразный залог недвижимости, а также ссуда по залогу. Определить выгоду сдачи квартиры в ипотеку можно с помощью ежемесячной платы
Сегодня все чаще офисные помещения представляют собой цельное пространство, без основательных перегородок.
Сегодня подвесной унитаз все чаще можно увидеть в ванных комнатах. Данный тип унитаза сегодня уже не считается модным и дорогим, а постепенно перешел в разряд практичных и удобных.

См. остальные обзоры

Ремонт квартир в Москве и Подмосковье - exsm.ru

Вы можете заказать обратный звонок, наши менеджеры свяжутся с Вами в течении 2 минут

x