Строительная компания - Эксперт Строй

строительная компания

При online-заказе с сайта скидка 5% на все работы

г. Москва, ул. Новопоселковая, д. 3, 9.00 - 22.00

 
 

Ремонт квартир в Москве и Московской области

Капитальный ремонт квартир Косметический ремонт квартир Элитный ремонт квартир

Достоинства кирпичного дома

Главная » Обзоры от СтройExpert » Достоинства кирпичного дома




Достоинств у кирпичного дома масса. Построив дом из этого материала один раз, можно долго не переживать о вложении средств в его эксплуатацию. Кирпичные дома очень долговечные и при этом еще считаются огнеупорными. В доказательство тому можно привести в пример дома, построенные в XVIII, XIX веках, которые до сих пор имеют привлекательный внешний вид и пригодны для использования.

Чтобы дом мог сохранять хорошо тепло рекомендуется возводить его стены толщиной в 2.5 кирпича причем материал должен быть полнотелым. Весь кирпич можно разделить на два основных вида: красный и белый. Красный кирпич производится из глины, белый – силикатный. Если совместить эти два материала во время кладки, то получается великолепный архитектурный дизайн сооружения.

По заметкам с сайта smoltra.ru, на котором можно купить экскаватор, а узнать его стоимость здесь можно, чтобы красный кирпич получился качественным, его нужно обжечь при температуре, близкой к температуре плавления. Данный процесс очень важен для крепости материала потому, что во время него закрываются поры, а значит через них не впитывается потом влага и не разрушается постройка. Если кирпич не обжечь при правильной температуре, то накопившаяся в порах влага, зимой замерзнет, и кирпич начнет постепенно разрушаться.

Расход кирпича на 1 м.кв будет зависеть от способа кладки. Обычно уходит 50-55 штук, поэтому перед строительством дома и закупкой материалов нужно обязательно определиться со способом кладки и закупить данный материал в зависимости от размеров будущего дома. Если возникает необходимость уменьшить вес стены, то можно применять облегченный ячеистый кирпич, его вес на 20% меньше стандартного полнотелого кирпича.

Красивая кладка кирпичного дома будет возможной только при выборе качественного правильного кирпича, чьи размеры будут одинаковыми. Обычно стандартный кирпич имеет такие размеры: в длину 250 мм. В ширину - 120мм и в толщину 65 мм. В некоторых случаях для декорации используются кирпичные блоки, их размер в два раза больше и при использовании этого строительного материала получается прекрасное архитектурное украшение здания. Выбирать кирпич надо проверив все его стороны и грани. Они должны быть гладкими, ровными, с ровными краями. Только тогда возведенная кладка будет выглядеть идеально, и швы станут гармонично вписываться в общую картину.


Дата публикации: 12 октября 2014 г.
Читайте так же:

Электродрель – это один из самых «ходовых» инструментов, который есть в арсенале каждого хозяина. Казалось-бы, правила использования дрели предельно ясны и ничего нового придумать невозможно.
Ремонт – дело непростое. Как все лучше сделать, купить, организовать? И как быть со всеми поверхностями? Сейчас рынком предлагается такое разнообразие вариантов отделки для пола, потолка, стен, что глаза разбегаются
Окна – это то, без чего не может обойтись ни один дом, будь то жилой или общественный. Оконные проемы так же важны для здания и его владельцев, как и стены с крышей.

См. остальные обзоры

Ремонт квартир в Москве и Подмосковье - exsm.ru

Вы можете заказать обратный звонок, наши менеджеры свяжутся с Вами в течении 2 минут

x