Строительная компания - Эксперт Строй

строительная компания

При online-заказе с сайта скидка 5% на все работы

г. Москва, ул. Новопоселковая, д. 3, 9.00 - 22.00

 
 

Ремонт квартир в Москве и Московской области

Капитальный ремонт квартир Косметический ремонт квартир Элитный ремонт квартир

Что нужно учитывать при выборе квартиры?

Главная » Обзоры от СтройExpert » Что нужно учитывать при выборе квартиры?




Решив купить недвижимость в Ровно, вам предстоит сделать нелегкий выбор. Разнообразие квартир на рынке приводит к сомнениям: что учитывать перед покупкой, чтобы в дальнейшем не пожалеть?

Выбирая недвижимость, в первую очередь, вы будете обращаться внимание на территориальное расположение дома. Вам наверняка хочется купить квартиру, расположенную как можно ближе к вашей работе или родственникам, чтобы не затрачивать много времени на поездки. В этом моменте нужно учитывать развитость района, есть ли магазины, аптеки, далеко ли больница. Если у вас есть дети, то рядом с домом должен находиться детский сад или школа.

Подберите несколько вариантов и начинайте смотреть квартиры. Возьмите с собой супруга или друга, чтобы продавец не смог уговорить вас купить квартиру, в которой есть серьезные недочеты. Обязательно пройдитесь по всем комнатам, включая ванную, чтобы оценить состояние стен, потолков и пола. Нельзя соглашаться на покупку первой квартиры, которую вы посетили. Помните, что в любой момент вы можете подобрать наилучший вариант. Если же у вас мало времени, то в день смотрите несколько квартир, а после составьте список недостатков и преимуществ, чтобы потом сделать правильный выбор.

Выбирая недвижимость, обращайте внимание на состояние дома. Если постройка старая, то наверняка в квартире будет холодно и вам в ближайшее время придется менять трубы. В новостройке возможна плохая звукоизоляция, поэтому не удивляйтесь, что будет слышно, как ругаются ваши соседи.

Что касается ремонта, то это, безусловно, важный момент, но учитывать его нужно в последнюю очередь. Вы всегда сможете изменить отделку, поменяв обои или напольное покрытие. Важно, чтобы под материалами были крепкие стены, а под половицами не скапливалась влага. Не стесняйтесь нюхать, прислушиваться к звукам. Не бойтесь выглядеть в глазах продавца глупым или странным. Вам проживать в этой квартире многие годы, поэтому относитесь к выбору тщательно, даже придирчиво.

И напоследок уточните про соседей, а лучше посетите их сами, познакомьтесь. Обратитесь к бабушкам, которые всегда знают все про всех. Уточните, не шумно ли по вечерам, не случается ли драк, нет ли алкоголиков. Нередко случается такое, что в идеальной квартире в идеальном доме жить просто невозможно – по ночам крики, драки. Поэтому при выборе квартире учитывайте каждую малейшую деталь, чтобы подобрать наиболее оптимальный вариант для комфортного проживания.


Дата публикации: 26 сентября 2014 г.
Читайте так же:

Издавна напольное покрытие всегда было из дерева. Этот натуральный материал приносил в дом особенную атмосферу, дарил уют и тепло.
Фасад дома это не только его привлекательный внешний вид, но еще и возможность защитить постройку от агрессивных атмосферных явлений, которые каждый день могут пагубно влиять на материал, из которого построено здание
Сюжет фильма «Моя маленькая принцесса» строится на отношениях матери и дочери. Обычная девочка десяти лет живет со своей бабушкой.

См. остальные обзоры

Ремонт квартир в Москве и Подмосковье - exsm.ru

Вы можете заказать обратный звонок, наши менеджеры свяжутся с Вами в течении 2 минут

x