Строительная компания - Эксперт Строй

строительная компания

При online-заказе с сайта скидка 5% на все работы

г. Москва, ул. Новопоселковая, д. 3, 9.00 - 22.00

 
 

Ремонт квартир в Москве и Московской области

Капитальный ремонт квартир Косметический ремонт квартир Элитный ремонт квартир

Ремонт фасада частного дома

Главная » Обзоры от СтройExpert » Ремонт фасада частного дома




Фасад дома это не только его привлекательный внешний вид, но еще и возможность защитить постройку от агрессивных атмосферных явлений, которые каждый день могут пагубно влиять на материал, из которого построено здание. Чтобы дом был защищен от климатических условий и всевозможных атмосферных явлений, обновление фасада должно проводиться каждые пять лет.

По информации с источника на котором можно купить дома из пеноблоков http://www.skprestig.ru/doma-iz-penoblokov/, ремонт фасада всегда будет разделяться на несколько этапов. Первым делом необходимо будет удалить материал старого фасада – это считается подготовительный этап. Если в доме успели образоваться трещины, то их необходимо заделать. После этого можно перейти к восстановительному этапу, во время которого следует внимательно обследовать дом на предмет различных неровностей и небольших трещин, которые были не удалены на предыдущем этапе работ. Обычно восстановление стен происходит при помощи шпаклевки и штукатурки. Также данный этап предполагает утепление стен.

Сегодня практикуют вентилируемый или невентилируемый ремонт фасада. Конечно же лучше отдать предпочтение первому, потому что на металлический каркас, который будет прикреплен к фасаду здания, будет выкладываться материал, при помощи которого будет происходить облицовка. Именно эта конструкция позволяет летом царствовать в доме прохладе, а зимой предотвратит выветривания из здания тепла. При помощи вентилируемого ремонта фасада можно избежать образования конденсата, а также воздушная прослойка, которая появляется между стеной и каркасом, станет служить дополнительным утеплителем.

Если были выбраны невентилируемые фасадные работы, то после восстановительного этапа происходит смазывание фасада клеем, на который крепится выбранный утеплитель и армирующая сетка. Она в свою очередь замазывается шпаклевкой, потом декоративной штукатуркой, пропитывается обязательно грунтовкой, и уже на нее накладывается выбранный декоративный материал. Это может быть как фасадная краска, которая не выгорает на солнце, так и декоративный камень, плитка, специальный облицовочный кирпич и другие материалы, которые смогут придать дополнительную эффектность дому.


Дата публикации: 12 октября 2014 г.
Читайте так же:

Решив построить свой собственный дом, в котором будет царить тишина и покой, в комнатах находиться свежий воздух, а в голове радостные мысли, необходимо тщательно обдумать свой дальнейший план действий
При устройстве автономного отопления загородного дома встает необходимость выбора из достаточно большого ассортимента газового оборудования.
Ремонтные работы в квартире связаны с различными сложностями, которые нужно предварительно решить, чтобы выполнять отделку и различные декоративные виды обработки.

См. остальные обзоры

Ремонт квартир в Москве и Подмосковье - exsm.ru

Вы можете заказать обратный звонок, наши менеджеры свяжутся с Вами в течении 2 минут

x