Строительная компания - Эксперт Строй

строительная компания

При online-заказе с сайта скидка 5% на все работы

г. Москва, ул. Новопоселковая, д. 3, 9.00 - 22.00

 
 

Ремонт квартир в Москве и Московской области

Капитальный ремонт квартир Косметический ремонт квартир Элитный ремонт квартир

Различные виды газогенераторных котлов

Главная » Обзоры от СтройExpert » Различные виды газогенераторных котлов




Использование твёрдого топлива во многих случаях является более выгодной, чем применение электрической энергии. И именно на твёрдом топливе работают газогенераторные котлы, которые вы всегда сможете приобрести в нашей фирме, профессионально занимающейся оборудованием для отопительных систем различного объёма.

Чтобы газогенераторный котёл полноценно работал, применяются деревянные чурки, но ещё дополнительно используется небольшое количество электрической энергии, что является отличительно чертой данного оборудования от традиционных твердотопливных котлов. При этом у газогенераторного котла высокая производительность и он отличается экологичностью, что очень важно при постоянной эксплуатации.

Процесс горения в таком уникальном оборудовании, как газогенераторные котлы на твердом топливе, происходит с очень низкой скоростью, но при этом выделяется достаточное количество тепловой энергии, регулируемой поступающими воздушными потоками.

Специальные котлы длительного горения работают за счёт медленного процесса тления, загружаемого топлива. В процессе не участвует столько кислорода, сколько обычно используется при традиционном горении, но при этом производится генераторный газ, имеющий высокую теплотворную способность.

Дальнейшие процессы происходят в камере сгорания, где производится воспламенение из-за контакта воздуха с газом. При этом сгорают все тяжелые соединения и сажа. Благодаря объёмному тлению, большая часть топлива превращается в генераторный газ, поэтому дым, выходящий через дымоход является нетоксичным и негорючим. Мы рекомендуем приобретать у нас газогенераторные котлы, чтобы вы могли обеспечить свой дом достаточным количеством тепла, и при этом работа данного оборудования была безопасной, экономически выгодной и экологически чистой.

Для эффективной работы газогенераторного котла необходимо использовать исключительно сухое топливо, причём можно пользоваться опилками, щепой, стружкой, деревянными обрезками, сухими брикетами, дровами и древесными отходами, некоторыми видами торфа.


Дата публикации: 16 апреля 2014 г.
Читайте так же:

Сегодня существует огромное разнообразие твердотопливных котлов, поэтому в зависимости от потребностей можно выбрать наиболее подходящую установку.
В цепях для бензопил сложно найти различие на первый взгляд, но всё-таки имеются некоторые параметры, которые значительно отличаются, в зависимости от модификации. На нашем сайте предлагается купить цепь для бензопилы с такими параметрами, которые будут оптимальными для установки и эффективной работы.
Каменная крошка сегодня активно применяется как декоративный материал, его используют в роли декоративной штукатурки, по своему составу каменная кроша представляет собой раздробленные нерудные породы, которые перемешаны с соединяющим составом

См. остальные обзоры

Ремонт квартир в Москве и Подмосковье - exsm.ru

Вы можете заказать обратный звонок, наши менеджеры свяжутся с Вами в течении 2 минут

x