Строительная компания - Эксперт Строй

строительная компания

При online-заказе с сайта скидка 5% на все работы

г. Москва, ул. Новопоселковая, д. 3, 9.00 - 22.00

 
 

Ремонт квартир в Москве и Московской области

Капитальный ремонт квартир Косметический ремонт квартир Элитный ремонт квартир

Зонирование и формирование пространства - стилистические возможности

Главная » Обзоры от СтройExpert » Зонирование и формирование пространства - стилистические возможности




Грамотное зонирование является одной из основных и всегда актуальных составляющих правильного оформления интерьера любой комнаты, создания в ней уютной, гармоничной и комфортной атмосферы.

Между тем, целесообразность разделения и формирования пространства очевидна далеко не всем. С необходимостью зонирования просторных и многофункциональных помещений еще можно согласиться. Но вот к чему применять технику разделения в компактных помещениях или комнатах единого предназначения (спальня, к примеру)? К тому же разделение у многих ассоциируется исключительно с установкой перегородок разной высоты и ширм.

Три «за» зонирование пространства

Всем подобным убеждениям можно противопоставить сразу несколько «но». Итак, зонирование:

  • придает комнате аккуратный, гармоничный и завершенный вид.

Этот эффект четко виден в интерьере отеля, особенно когда номер – однокомнатный. Если формированием пространства пренебречь, комната смотрится скучно и неприветливо, присутствует оттенок «казенного помещения», в том числе при использовании дизайнерской мебели и дорогой отделки. И напротив, даже при лаконичном классическом стиле оформления, правильно зонированные апартаменты, в частности отеля kempinski hotel corvinus Budapest, сразу же окутывают теплом, радушием, домашней спокойной атмосферой и гармонией;

  • не только повышает комфортность комнаты, но позволяет также скорректировать визуально и практически все нюансы, недостатки и особенности планировки: от дефицита площади до технических или архитектурных выступов, низкого потолка и т.п.;
  • позволяет максимально полноценно и оптимально использовать пространство, не нарушая эргономичности и комфортной динамики комнаты.

Зонирование – это не только ширмы

Еще одним немаловажным (если не основным) «за» проведение разделения пространства является тот факт, что способов и техник зонирования достаточно много для того, чтобы подобрать оптимальный для конкретного помещения вариант, а именно:

  • отделка и оформление стен. Именно такую технику используют многие отели, в частности, гостиница sofitel budapest chain bridge, поскольку они позволят очень четко разделить пространство визуально без «похищения» метража комнаты, а также является одновременно эффектным стилистическим приемом. Задействовать можно все в комплексе или одну из основных поверхностей (стены, пол, потолок);
  • разделение мебелью – оригинальная и максимальная расстановка мебели;
  • выделение зон посредством аксессуаров: текстиля, светильников, картин и пр.;
  • использование стенового декора и молдингов.

Таким образом, комфортное и практичное формирование пространства - это не только ширмы и перегородки.


Дата публикации: 23 апреля 2014 г.
Читайте так же:

При планировании ремонтных работ на кухне нужно грамотно выбирать способы освещения помещения.
Когда ванная комната обладает малыми габаритами, душевые кабины становятся наиболее оптимальным решением
Давно не вызывает ни у кого сомнений, что красивый забор способен играть роль важной части дизайна загородного участка или любого другого объекта.

См. остальные обзоры

Ремонт квартир в Москве и Подмосковье - exsm.ru

Вы можете заказать обратный звонок, наши менеджеры свяжутся с Вами в течении 2 минут

x