Строительная компания - Эксперт Строй

строительная компания

При online-заказе с сайта скидка 5% на все работы

г. Москва, ул. Новопоселковая, д. 3, 9.00 - 22.00

 
 

Ремонт квартир в Москве и Московской области

Капитальный ремонт квартир Косметический ремонт квартир Элитный ремонт квартир

Ремонт спален своими руками

Главная » Обзоры от СтройExpert » Ремонт спален своими руками




Первым делом - подготовьтесь как подобает. Если ремонт спален вы планируете капитальный, то следует ей то состояние, в котором она была ещё до заселения, а значит демонтировать и вынести всю мебель, снять, или обклеить пленкой розетки и выключатели (также покрыть пленкой окна), разобрать лампу, без жалости и подчистую содрать все обои и покрытия, и даже срезать линолеум с плинтусами, если решите их заменить.

Второе - наметьте план работ, и перенесите проект на бумагу. Гораздо легче проводить ремонт спален по готовой схеме, зная что и как будет располагаться и как будет выглядеть по окончанию. Да и со своей второй половинкой, также полноправно проживающей в этой спальне, у вас не возникнет никаких разногласий, если вы предварительно согласуете, и перенесете все пожелания на бумагу.

Итак, можно приниматься к ремонту спальни. Заделав все возможные погрешности с помощью шпатлевки, дайте ей хорошенько просохнуть, и лишь затем принимайтесь за поклейку обоев - самого важного и заметного элемента любой комнаты. Обои бывают нескольких разновидностей - обычные бумажные, флизелиновые, виниловые, текстильные. Флизелин несколько крепче и толще обыкновенных обоев. Винил не реагирует на влагу, даже если прямо направить на него струю воды, так что такие обои вы запросто сможете разрисовывать, и в случае неудачи - мыть. А текстильные хоть и стоят на порядок дороже своих собратьев, выглядит просто шикарно, за счет шелковой или льняной ткани в своей структуре, создающей невероятные узоры.

Цвет будущего покрытия хоть и выбирается из собственных предпочтений, при ремонте спальни следует обратить внимание на 2 фактора - габариты и освещенность. Маленькие комнаты можно увеличить светлыми обоями с мелким узором, а большие наоборот - отлично смотрятся в темных тонах. Если окна выходят на солнечную сторону, и недостатка в естественном свете вы не испытываете, то спокойные светлые оттенки фиолетового, желтого, и зеленого будут поднимать настроение и расслаблять, при недостатке света будут компенсировать, но если темную комнату вы обклеите холодным и насыщенным темно-фиолетовым, то в комнате будет царить полумрак.

Выбирая напольное покрытие на замену линолеума, который вы оторвали начиная ремонт спальни, помните - это та комната, где ходят без тапочек, так что выбирать лучше всего либо пушистый ковролин, либо ламинат. Но у обоих вариантов есть свои недостатки, ведь уборка первого станет для вас мучением, а второй попросту холодный (однако это легко решается системой “теплый пол”). Что ж, основную работу мы уже обсудили, а такие вещи как создание собственного интерьера посредством ламп, мебели, и декоративных украшательств - это уже за вами.


Дата публикации: 8 июля 2014 г.
Читайте так же:

В наши дни, как бы странно это не звучало, квартиры большей части населения оборудованы ещё советскими, чугунными батареями.
При выборе дизайнерских светильников нужно ориентироваться на способ установки осветительного прибора, так как они могут монтироваться к потолочному покрытию или фиксироваться на стене.
Битум разнится по своим потребительским качествам. Это зависит от сырья, из которого его производят.

См. остальные обзоры

Ремонт квартир в Москве и Подмосковье - exsm.ru

Вы можете заказать обратный звонок, наши менеджеры свяжутся с Вами в течении 2 минут

x