Строительная компания - Эксперт Строй

строительная компания

При online-заказе с сайта скидка 5% на все работы

г. Москва, ул. Новопоселковая, д. 3, 9.00 - 22.00

 
 

Ремонт квартир в Москве и Московской области

Капитальный ремонт квартир Косметический ремонт квартир Элитный ремонт квартир

Битум во всей красе

Главная » Обзоры от СтройExpert » Битум во всей красе




Битум разнится по своим потребительским качествам. Это зависит от сырья, из которого его производят. Это и нефтепродукты, и органика, и смолы. Подобное разнообразие исходных компонентов даёт возможность использования конечного продукта не только в одном русле. Помимо строительного битума есть ещё дорожный, который может отличаться вязкостью, а также кровельный. Вязкий битум значительно улучшает потребительские свойства асфальта, повышая срок его службы. На его основе производится жидкий материал. Делается это путём добавления к вязкому битуму определённого вида растворителей. Как правило, цена на битум в розницу не имеет большого разброса - нет такой ситуации, при которой данный материал невыгодно приобретать.

По информации с сайта vsedivani.com, который предлагает прямые диваны кровати, строительный продукт востребован для фундамента, подвальных работ, связанных с гидроизоляцией. Идёт для производства битумной мастики, а также стеклоизола. Используется горячим и холодным. В последнем случае обязательны растворители. С мастикой тоже не всё просто, поскольку она может применяться для закрепления древесноволокнистого материала, линолеума, а также в кровельных работах. Хороша здесь горячая мастика, так как она имеет однородную массу. Холодную без растворителя применять нельзя - это не даст ожидаемого эффекта. Битумно-резиновый продукт - горячий, работа с ним идёт при температуре 200-230 градусов по Цельсию. В его состав входят бензин, резиновая крошка, строительный битум, изготовленный из нефти, а также некоторые другие компоненты. Холодным продуктом является мастика битумно-скипидарная, представляющая собой смесь портландцемента, синтетического латекса и битума. В качестве растворителя используется скипидар. Работа с этим видом идёт при более низких температурах - в пределах 30-40 градусов по Цельсию.

Неподготовленному человеку довольно легко перепутать битумную мастику с праймером на той же основе. Однако в некоторых случаях оправданным будет применение последнего, поскольку он значительно экономит время. Следует обратить внимание на то, что праймер более устойчив к коррозии. Это даёт возможность применять его во влажной среде, не опасаясь необходимости внезапной замены материала. Нанесение его на влажную основу даёт превосходные результаты, так как обеспечивается лучшее сцепление и проникновение продукта. Возможно купить битум довольно близко от объекта строительства. Стоит, однако, помнить, что он может проявить себя с негативной стороны. Чтобы этого не произошло, необходимо подбирать продукт соответственно условиям использования.


Дата публикации: 28 марта 2015 г.
Читайте так же:

Сегодня можно увидеть как фасады многих домов приобретают совершенно иной внешний вид. Это все становится возможным благодаря фасадным штукатуркам завоевывающим все большую популярность на рынке строительных и ремонтных материалов.
В качестве такелажа могут применяться цепи и тросы, выполненные в соответствии с технологиями, предусматривающими повышенную прочность соединений звеньев и переплетений металлических волокон.
Современное офисное помещение должно быть функциональным, к тому же в офисе должна создаваться неповторимая атмосфера, в которой будет приятно трудиться всем без исключения сотрудникам

См. остальные обзоры

Ремонт квартир в Москве и Подмосковье - exsm.ru

Вы можете заказать обратный звонок, наши менеджеры свяжутся с Вами в течении 2 минут

x