Строительная компания - Эксперт Строй

строительная компания

При online-заказе с сайта скидка 5% на все работы

г. Москва, ул. Новопоселковая, д. 3, 9.00 - 22.00

 
 

Ремонт квартир в Москве и Московской области

Капитальный ремонт квартир Косметический ремонт квартир Элитный ремонт квартир

Когда нужен электрик

Главная » Обзоры от СтройExpert » Когда нужен электрик




Еще лет десять назад среди достоинств мастеровитого хозяина было умение «вкручивать лампочку», то есть владение навыками электромонтажных работ. Действительно, когда уровень технологий был значительно ниже, а количество бытовых электроприборов в квартире ограничивалось холодильником, телевизором и утюгом, простейшие работы по их обслуживанию были доступны среднестатистическому мужчине. Сегодня же люди живут в мире, где электроника на каждом шагу: освещение имеет множество точек, а от сети питаются компьютер, электрическая варочная панель, кухонная вытяжка, достаточно мощная стиральная машина и даже душевая кабина. От правильной работы электроники в доме зависит не только комфорт проживающих в нем людей, но и их безопасность.
Желая сэкономить на услугах профессионального электрика, многие пытаются самостоятельно заниматься монтажом приборов освещения и электроприборов. Но в данном случае непрофессионализм чреват в лучшем случае неработающим светильником или стиральной машиной, а в худшем – серьезными травмами, например, ожогами или поражением электрическим током, и порчей имущества. В ряду ситуаций крайне необходимым бывает вызвать электрика на дом

Когда нужны услуги электрика

1. Замена электропроводки. Проводка в старых домах не рассчитана на те огромные нагрузки, которые создают для нее мощные и многочисленные современные электроприборы. Одновременно работающие компьютер, электрочайник и пылесос способны причинить ей значительный вред. В услуги профессионального электрика входят работы по замене алюминиевой проводки на медную, изменение схемы питания, установка автоматов вместо пробок, прочее. Обычно заменой электропроводки начинают капитальный ремонт, монтируют выключатели, точки подключения стационарных бытовых и осветительных приборов, электрические розетки.
2. Монтаж или замена приборов освещения. В интернете достаточно много мастер-классов, видеоуроков и инструкций по установке люстр, бра и даже точечных светильников. Но некоторые модели люстр подключить удается только профессионалу, неправильно установленные «акульи глаза» приведут к неравномерному освещению помещения. Все-таки стоит вызвать электрика на домhttp://novahata.kiev.ua/ru/repair_technology/electrical_work/.
3. Монтаж электрических бытовых приборов. Чтобы готовить блюда в электрическом духовом шкафу, мало просто его купить. Необходимо провести ряд сложных манипуляций по его установке. Лучше доверить их выполнение опытному электрику и не переживать за исправность самого прибора, его бесперебойную работу и безопасность его использования.
4. Текущие электроремонтные работы.


Дата публикации: 4 июля 2014 г.
Читайте так же:

Из чего складываются отделочные работы? Это монтаж сантехники и проводки, малярно-штукатурные работы, укладка плитки, устройство потолков, монтаж системы отопления и т.д. О некоторых из видов работ мы и поговорим.
Вы, как законопослушный гражданин платите налоги, и официально трудоустроившись впервые, вас не очень осчастливят списанные в счет подоходного налога 13% вашей зарплаты
Преимуществ у газосиликатных блоков достаточно много, поэтому они могут уверенно конкурировать с традиционными строительными материалами, используемыми в строительстве.

См. остальные обзоры

Ремонт квартир в Москве и Подмосковье - exsm.ru

Вы можете заказать обратный звонок, наши менеджеры свяжутся с Вами в течении 2 минут

x