Строительная компания - Эксперт Строй

строительная компания

При online-заказе с сайта скидка 5% на все работы

г. Москва, ул. Новопоселковая, д. 3, 9.00 - 22.00

 
 

Ремонт квартир в Москве и Московской области

Капитальный ремонт квартир Косметический ремонт квартир Элитный ремонт квартир

Возведение каменных стен

Главная » Обзоры от СтройExpert » Возведение каменных стен




В качестве основного строительного материала для возведения стен дома или коттеджа используются различные виды камня – это может быть традиционный кирпич или пенобетонные блоки, но в последние годы всё чаще застройщики применяют пильный известняк. Перед началом строительства необходимо приобрести все необходимые материалы и инструмент, которым вы будете производить строительные работы. Надо обзавестись мастерком, отвесом, лопатой, топором, цементом и песком. Также надо иметь ёмкость, в которой вы будет готовить раствор в процессе строительных работ.

По информации с сайта tdvasya.ru, которым предлагается быстрая и недорогая продажа сотового поликарбоната с доставкой, возведение стен из камня следует начинать только после того, как выполнен достаточно прочный фундамент, способный выдерживать вес будущих каменных конструкций. Первым делом нужно создать цоколь, который будет создавать некоторую преграду для проникновения холода и сырости в помещения. Цоколь может иметь небольшую высоту, и она равняется примерно двум камням, но свои функции он будет всё равно выполнять. Перед возведением цоколя нужно подумать о гидроизоляции, которая должна быть размещена на фундаменте. Если эту процедуру игнорировать, на каменные стены будет оказываться дополнительные воздействия.

Когда гидроизоляционные материалы распределены, можно начинать кладку камня. Кладка берёт своё начало с углов, при этом необходимо следить за тем, чтобы стена поднималась равномерно без перекосов. После того, как углы подняты на несколько рядов, можно приступать к закладке стены между углами, а потом нужно опять выполнить перевязку для большей прочности конструкции.

Во время строительных работ должен постоянно присутствовать правильно приготовленный цементный раствор, которым заполняются все промежутки в процессе кладки. Но толстый слой цемента не рекомендуется, потому что это существенно ослабляет каменную конструкцию и в итоге могут проявиться негативные явления и разрушения. Когда возводятся стены из камня, необходимо следить за тем, чтобы оставались достаточные проёмы для установки окон и дверей. Поэтому перед кладкой нужно разработать точный проект.


Дата публикации: 1 июня 2014 г.
Читайте так же:

Ванная комната без раковины — это весьма неудобно. Несмотря на то, что умывальник выполняет дополнительную роль в поддержании гигиены, его присутствие здесь значительно упрощает нашу жизнь
Благодаря применению тротуарной плитки при формировании дорожных покрытий, можно добиваться их долговечности и внешней привлекательности.
Использование пешеходных ограждений является актуальным, так как часто возникает необходимость для разграничения пешеходных дорожек и проезжей части дороги.

См. остальные обзоры

Ремонт квартир в Москве и Подмосковье - exsm.ru

Вы можете заказать обратный звонок, наши менеджеры свяжутся с Вами в течении 2 минут

x