Строительная компания - Эксперт Строй

строительная компания

При online-заказе с сайта скидка 5% на все работы

г. Москва, ул. Новопоселковая, д. 3, 9.00 - 22.00

 
 

Ремонт квартир в Москве и Московской области

Капитальный ремонт квартир Косметический ремонт квартир Элитный ремонт квартир

Сфера использования фанеры

Главная » Обзоры от СтройExpert » Сфера использования фанеры




Фанера давно используется в разных областях жизнедеятельности человека. И чем больше развиваются технологии, тем более усовершенствуется этот материал, поэтому находит все новые и новые широты для своего использования. Если у вас возникла необходимость приобретения фанеры посмотреть наличие данного материала, а также осуществить свой заказ можно здесь. Фанера производится в листах. Обычно их размеры 1500х1500 мм, но при желании заказчика могут быть и другие габариты. Действительно, фанера может быть материалом для облицовки стен и потолка, ее можно увидеть при кровельных работах и даже настеленную на пол. Кроме строительной сферы, фанера применяется при изготовлении мебели за счет своей гибкости и легкости. Если вы хотите применять фанеру при изготовлении мебели, то лучше выбирать тот вариант, который облицован шпоном. Сам шпон производится из красивых и дорогих пород дерева.

Фанеру, можно использовать в обустройстве интерьера. Ей облицовывают стены, колонны и другие элементы помещения, которые могут быть как прямоугольными, так и округлыми. Бывает и влагостойкая фанера. Она используется в большей степени в кораблестроении. Если вы решили заняться перестройкой кровли, используя при это мягкую черепицу, то влагостойкая фанера будет оптимальным материалом. Она обладает тепло- и звукоизоляционными свойствами. Именно поэтому крыша при использовании такой фанеры не будет выпускать из дома тепло, а сама кровля будет крепкой и долговечной. При работах с бетоном необходима опалубка. И в этом случае станет полезной фанера, вернее такая ее разновидность, как фанера опалубочная. Ее использование гораздо удобнее, чем применение привычных досок.

Не стоит думать, что использовав один раз фанеру, вы ее потом выбросите. Производители утверждают, что опалубочную фанеру можно применять до 70 раз. Чтобы выбрать фанеру для опалубки, стоит отдавать предпочтение ламинированным вариантам, толщина которых 12, 18 мм. Выбор толщины материала будет зависеть от того, каким будет давление на один квадратный метр. От бетона ламинированная фанера не пострадает, потому что она устойчива к агрессивным составляющим этого материала для фундамента. Также фанера используется для обустройства полов. Если вы не хотите делать стяжку, у вас нет времени на это или желания, то стоит просто выбрать соответствующую разновидность фанеры. Кроме экономии времени использование фанеры позволяет уменьшить давление на фундамент и облегчить саму конструкцию. При ремонте полов, не стоит их заливать заново, ведь сегодня можно устелить на нее фанеру. Таким образом, вы не только получите идеально ровную поверхность, но и полезными окажутся еще звукоизоляционные свойства этого материала.

Фанера давно используется в разных областях жизнедеятельности человека. И чем больше развиваются технологии, тем более усовершенствуется этот материал, и поэтому находит все новые и новые широты для своего использования.


Дата публикации: 20 августа 2015 г.
Читайте так же:

Без фурнитуры пластиковые окна не смогут обеспечивать того, комфорта и функциональности, на которую обычно рассчитывает потребитель. Качественная фурнитура для окон пвх способна создавать основу для безопасности использования оконных систем и надёжность конструкции.
Практически во время каждого ремонта предстоят такие работы, как поклейка обоев. От того, как будут подготовлены стены, будет зависеть и то, каким окажется результат и как будут смотреться обои на стенах
Металлические двери – это вполне нормальное явление для современного офиса, особенно если ваше офисное помещение находится на первом этаже и вход в него с улицы

См. остальные обзоры

Ремонт квартир в Москве и Подмосковье - exsm.ru

Вы можете заказать обратный звонок, наши менеджеры свяжутся с Вами в течении 2 минут

x