Строительная компания - Эксперт Строй

строительная компания

При online-заказе с сайта скидка 5% на все работы

г. Москва, ул. Новопоселковая, д. 3, 9.00 - 22.00

 
 

Ремонт квартир в Москве и Московской области

Капитальный ремонт квартир Косметический ремонт квартир Элитный ремонт квартир

Виды напольных плинтусов

Главная » Обзоры от СтройExpert » Виды напольных плинтусов




Любой ремонт заканчивается прокладкой плинтуса. К сожалению, далеко не каждый хозяин уделяет достаточно внимания этому элементу отделки. А ведь он не только играет эстетическую роль, но и выполняет ряд важных практических функций. Плинтус Ultrawood и других фирм закрывает зазор между покрытием и стеной, маскирует неровности пола, наконец, под ним можно прятать всевозможные кабели и провода. В данной статье будут описаны наиболее популярные виды указанных элементов.

Деревянный

Самый популярный тип, использующийся в отделке помещений уже очень давно. Отличается наибольшим разнообразием, как в ценовом, так и функциональном аспекте. В качестве материала чаще всего используются сосна, дуб, ель или бук. Желательно, чтобы плинтус был изготовлен из той же породы древесины, что и остальное покрытие.

Среди преимуществ такого варианта можно выделить:

  • высокую прочность;
  • великолепный внешний вид;
  • длительный срок эксплуатации.

С другой стороны, деревянный плинтус можно устанавливать только один раз и он требует регулярного ухода. Кроме того, это один из самых дорогих вариантов.

Шпонированный

Более дешевый и функциональный аналог предыдущего примера. В качестве основы тут используется натуральная недорогая древесина, которая сверху отделана шпоном ценных пород и защищена лаком или меламином. Этот вариант выбирают довольно часто благодаря его презентабельному виду, невысокой стоимости и долговечности. Одним словом, имея все преимущества деревянного плинтуса, он стоит на порядок дешевле. Единственный, но довольно серьезный его недостаток – это минимальная устойчивость к влиянию влаги.

Пластиковый

Изготавливается из вспененного ПВХ и идеально сочетается с ламинатом, линолеумом или ковролином. Такой плинтус легко устанавливается, не создает дополнительную нагрузку на пол и стены, не требует обработки. Кроме того, благодаря наличию специальных пазов на внутренней стороне за ним легко прятать провода. Среди недостатков можно выделить невысокую прочность и обязательное применение заглушек, которые несколько портят внешний вид.


Дата публикации: 21 мая 2015 г.
Читайте так же:

Каждый человек устроен по подобию Всевышнего, а значит ему присуща искра Божья. Этот факт дает человеку возможность понимать и чувствовать красоту, гармонию и комфорт...
К особому сегменту рынка недвижимости относится элитная недвижимость, но именно он отличается невероятной стабильностью качества и цен.
Люстра имеет огромное значение в интерьере любой комнаты. Действительно, освещение может кардинально преобразить атмосферу и конечно же повлиять на ощущение, которое сложится от посещения того или иного помещения.

См. остальные обзоры

Ремонт квартир в Москве и Подмосковье - exsm.ru

Вы можете заказать обратный звонок, наши менеджеры свяжутся с Вами в течении 2 минут

x