Строительная компания - Эксперт Строй

строительная компания

При online-заказе с сайта скидка 5% на все работы

г. Москва, ул. Новопоселковая, д. 3, 9.00 - 22.00

 
 

Ремонт квартир в Москве и Московской области

Капитальный ремонт квартир Косметический ремонт квартир Элитный ремонт квартир

О разновидностях сифонов для душевых кабин

Главная » Обзоры от СтройExpert » О разновидностях сифонов для душевых кабин




Функции сифона – отвод использованной воды из поддона для душевой кабины и недопущение проникновения неприятного запаха в ванную комнату. Огромное разнообразие этих деталей требует предварительного их анализа, что мы и сделаем в этой статье.

Разновидности и особенности сифонов

Поддоны для душевых кабин оснащаются разнообразными сифонами, которые можно свести к трем основным типам. Первый – стандартный, бюджетный вариант. Это простая система слива-перелива, через которую вода уходит в канализацию. Второй – автоматический. Он монтируется на высокие поддоны с переливным отверстием. Имеет рычаг, который позволяет закрывать и открывать сливное отверстие без контакта с пробкой. Третий вариант – click-clack, являющийся универсальным, поскольку монтируется на самые разные поддоны для душевых кабин. Приводится в действие нажатием большим пальцем левой ноги (при первом нажатии сифон закрывается, а при втором – открывается).

Также сифоны классифицируются по особенностям конструкции, которые имеют отношение к удобству их монтажа и использования. Обычно выделяют три основных варианта. Трубный тип предназначен для высоких поддонов и обычно производится из пластика. Все его комплектующие имеют вид изогнутых трубок. Его преимущество – надежность и жесткость. Бутылочный сифон является стандартным вариантом, главным преимуществом которого является простота ухода. Среди недостатков – некоторые неудобства монтажа, поскольку для смены направления выходного патрубка приходится поворачивать горловину слива. Гофрированный сифон – это бюджетный вариант, единственным преимуществом которого является удобство монтажа. Нередко такие изделия отличаются низким качеством, поскольку рано или поздно в местах изгибов появляются трещины.

Еще один параметр, по которому различаются сифоны, – направленность патрубка для слива. Бывают изделия с боковым отводом и с прямым (последний вариант применяется довольно редко).

Выбор сифона

Важных критериев для выбора этой детали не так уж много. В первую очередь изучите ассортимент, предлагаемый в магазинах и на интернет сайтах. Так, отличные поддоны для душевых кабин и их комплектующие Вы можете выбрать на сайте http://sanitec-russia.ru/. Перед покупкой изделия обязательно учтите указанные ниже показатели:

  1. Технические особенности, прежде всего диаметр горловины, поскольку от точности посадки сифона зависит уровень герметизации (по стандартам ЕС отверстие в поддоне имеет диаметр 52, 62 или 90 мм).
  2. Пропускная способность влияет не только на время ухода воды, но и на скорость засорения отверстия.
  3. Конструкция, которая непосредственно влияет на простоту очистки слива.

Дата публикации: 23 июня 2015 г.
Читайте так же:

Рано или поздно все начинают интересоваться темой ремонта. Если раньше у владельца квартиры не было особого выбора в стройматериалах для обустройства интерьера, то сегодня перед ним открывается широкий выбор современных технологий.
Традиционные оконные решётки постепенно заменяются на современные роллеты на окна. Благодаря роллетам можно создать презентабельный внешний вид и обеспечить надёжную защиту от таких неприятных явлений, как пожар или сильный ветер.
Ванная комната предполагает наличие душа и прочих источников повышенной влажности, поэтому к интерьеру в данном помещении особые требования

См. остальные обзоры

Ремонт квартир в Москве и Подмосковье - exsm.ru

Вы можете заказать обратный звонок, наши менеджеры свяжутся с Вами в течении 2 минут

x