Строительная компания - Эксперт Строй

строительная компания

При online-заказе с сайта скидка 5% на все работы

г. Москва, ул. Новопоселковая, д. 3, 9.00 - 22.00

 
 

Ремонт квартир в Москве и Московской области

Капитальный ремонт квартир Косметический ремонт квартир Элитный ремонт квартир

Общие характеристики ПОС и ППР

Главная » Обзоры от СтройExpert » Общие характеристики ПОС и ППР




Проект организации строительства (ПОС) — пакет важных документов, который решает течение абсолютно всех главных вопросов по организации строительного комплекса сооружений, а именно объёмы, сроки, технологию работ.

Проект производства работ (ППР) — определённая организационная документация повышенной важности, которая разрабатывается для воплощения проекта и отвечает за разработку и длительность работ на строительном объекте, полностью придерживаясь всех устоявшихся норм, правил и техники безопасности. Документ состоит из календарного плана, строительного генплана, графических карт движения кадров по объекту, техкарты, технических норм безопасности, пояснительной записки, перечня инвентаря и монтажного оснащения.

ППР полностью создаёт индивидуальный подробный план для каждого объекта на площадке. ППР полностью создаётся на основе ПОС. Проект организации строительства незначительно раскрывает вопросы по организации работ, а в ППР они рассматриваются более детально. Строительные работы разрешаются в случае, когда создан проект будущего сооружения.


Дата публикации: 14 февраля 2015 г.
Читайте так же:

Потребители, которые уже успели познакомиться со сплит-системами Panasonic, прекрасно знают, что это климатическое оборудование отличается высоким КПД, низким уровнем шума и широким выбором функциональных возможностей, которые обеспечивают максимальный уровень комфортности.
Если вы решили самостоятельно оформить свое помещение при помощи венецианской штукатурки, то непременно должны ознакомиться с элементарными правилами ее нанесения. В противном случае вы не только не получите ожидаемый эффект, но и переведете материал.
Во время горения сырых поленьев или плохого угля на стенки трубы и дымохода налипает сажа. Она препятствует прохождению дыма, нарушает тягу.

См. остальные обзоры

Ремонт квартир в Москве и Подмосковье - exsm.ru

Вы можете заказать обратный звонок, наши менеджеры свяжутся с Вами в течении 2 минут

x