Строительная компания - Эксперт Строй

строительная компания

При online-заказе с сайта скидка 5% на все работы

г. Москва, ул. Новопоселковая, д. 3, 9.00 - 22.00

 
 

Ремонт квартир в Москве и Московской области

Капитальный ремонт квартир Косметический ремонт квартир Элитный ремонт квартир

Очистка дымоходов, печей и каминов самостоятельно

Главная » Обзоры от СтройExpert » Очистка дымоходов, печей и каминов самостоятельно




Во время горения сырых поленьев или плохого угля на стенки трубы и дымохода налипает сажа. Она препятствует прохождению дыма, нарушает тягу. Прежде чем вызывать трубочиста, можно попробовать решить эту проблему самостоятельно, проверенными способами.

Печные и каминные дымоходы от сажи можно почистить двумя способами:

1) С поджиганием старых газет - если в устройстве колодцев были предусмотрены дверки для чистки, то выгребаем пепел, скопившийся за время использования, засовываем в дымоход старые газеты и поджигаем. Сажа сгорает прямо в ходах и трубе. Этот метод рекомендуется для печей с исправным дымоходом в ветреную погоду, чтобы была хорошая тяга.

2) С применением картофельных очисток. Когда в печи хорошо разгорятся дрова, сверху насыпаем с полведра свежих или замороженных очисток картофеля. При горении выделенный крахмал разрыхляет сажу, и она вылетает из трубы черными хлопьями, частично просыпается в колодцы. Для достижения большего результата рекомендуется прочистить трубу специальным ершиком.


Дата публикации: 23 марта 2015 г.
Читайте так же:

Для проведения негосударственной экспертизы проектно- сметной документации задействуются только специалисты с высокой квалификацией и достаточным опытом, так как это важнейшая и ответственная процедура, требующая профессионализма.
После приобретения квартиры в новостройке ее владельцы сталкиваются с необходимостью проведения ремонтных работ.
В современном строительстве уже давно используются не только кирпичи, бетонные плиты и деревянные доски, теперь появились ещё и блоки газосиликатныее

См. остальные обзоры

Ремонт квартир в Москве и Подмосковье - exsm.ru

Вы можете заказать обратный звонок, наши менеджеры свяжутся с Вами в течении 2 минут

x