Строительная компания - Эксперт Строй

строительная компания

При online-заказе с сайта скидка 5% на все работы

г. Москва, ул. Новопоселковая, д. 3, 9.00 - 22.00

 
 

Ремонт квартир в Москве и Московской области

Капитальный ремонт квартир Косметический ремонт квартир Элитный ремонт квартир

Ворота гаражные подъемные

Главная » Обзоры от СтройExpert » Ворота гаражные подъемные




Ворота - это незаменимый атрибут любого частного дома, владелец которого - автолюбитель, или любитель мастерить что нибудь в гараже. Что ж, так как за окном уже не советский союз, и ассортимент гаражных ворот больше не ограничивается двумя чугунными дверьми и висящим снаружи замком. На сегодняшний день, все ворота гаражные, подъемные, условно делятся на три основных типа: рулонные, секционные, и подъемно-поворотные, а отличает их лишь механизм, скорость открытия, ценовая категория, и сложность конструкции. Вот об этих трех мы сейчас и поговорим.

По информации с сайта zavodmet.com, который предлагает недорогое, но качественное вальцевание металла, рулонные ворота - представляют собой полотно из рольставень и механизм, и это, пожалуй, самый удобный из всех перечисленных типов, ведь: а) они сворачиваются/разворачиваются за считанные секунды, б) в свернутом виде, занимаемое ими место стремится к до смешного малым объемам, по сравнению с собратьями, и в) электро-привод прост как 5 копеек (обычное устройство для накрутки рулона на вал), так что если и сломается, то починить его будет легко, а замена не отнимет у вас много денег и усилий. В виду всего выше-перечисленного, мы получаем небольшую стоимость, и предельную легкость установки, так что рулонные ворота гаражные, подъемные, вполне заслуживают 1 места в хит-параде подъемных ворот.

Следующий тип - почетное 2 место, это секционные ворота. Полотно таких ворот изготавливается из нескольких секций по 30-50 см. в высоту, состоящих из слоя спрессованного теплоизоляционного материала (например пенопласта, или обычной пены) между двумя металлическими пластинами. Работают они следующим образом: при подаче сигнала, механизм начинает попросту поднимать пластины, скрепленные между собою шарнирными петлями, вверх по направляющим с помощью предустановленных там роликов, и постепенно скрывает их в раме под потолком. Главный плюс гаражных подъемных ворот секционного типа - в разы лучшие защитные качества в сравнении с роликовыми, распределение веса за счет пружин, позволяющее поднимать/опускать их в ручную, и отличная тепло/шумоизоляция.

Но даже им не сравнится в изоляционных свойствах с подъемно-поворотными воротами, и в названии заключен весь смысл их работы. Полотно таких подъемных гаражных ворот состоит из нескольких сплошных стальных листов, облицованных алюминием или твердым пластиком, и когда вам потребуется, механизм аккуратно поднимет их с помощью подшипников, и скроет прямо под крышей, как и секционные. Да, подьем/спуск осуществляются бесконечно долго, да и механизм, при частом использовании попросту придется в негодность, но если вы хотите надежно защитить себя и своего стального любимца от всех невзгод внешнего мира, то подъемно-поворотные ворота подойдут вам как никакие-другие.


Дата публикации: 28 мая 2014 г.
Читайте так же:

Начиная строительство дома в первую очередь готовится его проект. Именно на стадии проектирования лучше всего продумать какой будет лестница.
Когда разговор заходит о необходимости недвижимости, то можно пойти несколькими путями. Первый – купить свое помещение и быть уверенным, что владелец вас не выгонит, когда ему самому понадобится офис.
Если вы хотите жить именно в доме вашей мечты, то строительство дома, используя монолитно-каркасную технологию, это для вас.

См. остальные обзоры

Ремонт квартир в Москве и Подмосковье - exsm.ru

Вы можете заказать обратный звонок, наши менеджеры свяжутся с Вами в течении 2 минут

x