Строительная компания - Эксперт Строй

строительная компания

При online-заказе с сайта скидка 5% на все работы

г. Москва, ул. Новопоселковая, д. 3, 9.00 - 22.00

 
 

Ремонт квартир в Москве и Московской области

Капитальный ремонт квартир Косметический ремонт квартир Элитный ремонт квартир

О системах пожарной безопасности

Главная » Обзоры от СтройExpert » О системах пожарной безопасности




В зависимости от объекта или здания, подлежащего охвату системой пожарной сигнализацией различают несколько видов архитектуры пожарной сигнализации. Сложность проекта проектируемой системы обусловлена видом контрольного моноблока и особенностями схемы прокладки цепей, связывающих датчики внутри объекта.

Так, если объект не большой и количество необходимых в проекте точек извещения (датчиков) не велико, то допустимо применение самой простой пороговой системы с радиальными лучами, или так называемыми, "шлейфами" или "лучами". При срабатывании датчика в одном из шлейфов возникает сигнал тревоги в шлейфе в целом, например: "Этаж 1", он не укажет точного места, или заданного адреса или координат датчика.

Более совершенная система пожарного оповещения - адресная, архитектура которой строится по кольцевому включению, напоминающему последовательное включение датчиков, но, конечно, с более сложной обходной схемой. Самое прогрессивное включение - это адресно-аналоговые схемы. Такое построение дает возможность получения точного адреса срабатывания датчика, на основании данных протокола обмена запросами. Датчик в ответ на каждый круговой запрос дает пул сообщения в панель управления о состоянии в контролируемом помещении.

Монтаж датчиков

Датчик пожарной системы вне зависимости от типа (тепловой или дымовой) и схемы включения всегда монтируются на потолок в месте с максимальной зоной контроля, вдали от источников тепла или солнечного света.


Дата публикации: 19 апреля 2014 г.
Читайте так же:

Чтобы не ставить массивные кирпичные стены, сегодня в офисах применяют легкие и недорогие офисные перегородки, которые можно легко установить и точно также легко демонтировать в случае необходимости
Практически во время каждого ремонта предстоят такие работы, как поклейка обоев. От того, как будут подготовлены стены, будет зависеть и то, каким окажется результат и как будут смотреться обои на стенах
Реализация планов в собственной квартире зачастую связана с различными трудностями, так как можно решить вопросы с отделкой стен и потолка, но не продумать варианты решения проблемы с дверными проёмами и дверями.

См. остальные обзоры

Ремонт квартир в Москве и Подмосковье - exsm.ru

Вы можете заказать обратный звонок, наши менеджеры свяжутся с Вами в течении 2 минут

x