Строительная компания - Эксперт Строй

строительная компания

При online-заказе с сайта скидка 5% на все работы

г. Москва, ул. Новопоселковая, д. 3, 9.00 - 22.00

 
 

Ремонт квартир в Москве и Московской области

Капитальный ремонт квартир Косметический ремонт квартир Элитный ремонт квартир

Удаляем застывший цемент с поверхностей подручными средствами

Главная » Обзоры от СтройExpert » Удаляем застывший цемент с поверхностей подручными средствами




Многие сталкивались с застывшими после ремонтных работ на любых поверхностях цементными остатками, которые нужно удалить. Приобретение специальных растворителей не всегда может решить проблему.

Стоит применить то, что имеется в доме. Можно для удаления застывших брызг цемента воспользоваться шпателем, если не страшно повредить испачканную поверхность царапинами, сколами.

Если же нужно очистить кафель, оконное стекло и т. д., лучше применить немеханические способы воздействия. Намочив ацетоном или спиртом ткань, накрыть ею вымазанную поверхность на час. Ткань закрывается сверху полиэтиленом, чтобы минимизировать степень улетучивания спирта.

Цемент растворяется кислотой. Подойдет обычный уксус. Он наносится на цементные следы. Через несколько минут остается убрать их остатки и протереть поверхность тканью. Вместо уксуса можно на затертую цементом поверхность положить разрезанный лимон.

Как вариант – воспользоваться кока-колой. Напиток включает ортофосфорную кислоту, она довольно неплохо избавляет от цементных следов.


Дата публикации: 16 марта 2015 г.
Читайте так же:

Поломка предохранителя — вещь неприятная. Чтобы разобраться в этой проблеме, нужно выявить причину поломки
Благодаря применению тротуарной плитки при формировании дорожных покрытий, можно добиваться их долговечности и внешней привлекательности.
Для расслабления и восстановления здоровья непременно нужно ходить в баню. А если на вашем приусадебном участке есть своя баня, то логичным будет установить в ней ту печь, которая была бы оптимально под определенные условия

См. остальные обзоры

Ремонт квартир в Москве и Подмосковье - exsm.ru

Вы можете заказать обратный звонок, наши менеджеры свяжутся с Вами в течении 2 минут

x