Строительная компания - Эксперт Строй

строительная компания

При online-заказе с сайта скидка 5% на все работы

г. Москва, ул. Новопоселковая, д. 3, 9.00 - 22.00

 
 

Ремонт квартир в Москве и Московской области

Капитальный ремонт квартир Косметический ремонт квартир Элитный ремонт квартир

Технология оштукатуривания стен из ячеистых бетонов

Главная » Обзоры от СтройExpert » Технология оштукатуривания стен из ячеистых бетонов




Сегодня в строительной индустрии активно используются 3 самых популярных вида ячеистого бетона: пенобетон, газосиликат и газобетон. По самому определению ячеистого бетона можно сказать, что это искусственно созданный материал из камня, произведенный на основе кремнеземистого компонента и минерального вещества, в котором равномерно распределены поры.

Соответственно все три вида бетона имеют разную структуру из-за разных компонентов их изготовления, и в зависимости от этого различают и их наружную отделку.

Пенобетон (исходя из его названия) имеет в своей структуре пену (кроме цемента и песка), которая обеспечивает сравнительно гладкую наружную поверхность изделия и пористую внутреннюю структуру, что обеспечивает в свою очередь хорошую тепловую защиту и гидроизоляцию. Из данной смеси изготавливают следующие изделия: перемычки, стеновые блоки, плиты перекрытия и т.д.

Производство изделий из газобетона и газосиликата похожи, отличие состоит в том, что для изделий из газосиликата главнимы составляющими являются известь и молотый кварцевый песок, а в блоках из газобетона этим элементом является цемент. Для улучшения эксплуатации данных материалов осуществляют внешнюю отделку зданий.

Основы технологии отделки фасада штукатуркой

Вначале не обходимо обеспечить наличие всех инструментов и материалов: шпатель, терка, нож, строительное правило, ґрунтовка, уголки, маячки, армирующая сетка.

Первым шагом является удаление старой штукатурки, накопившейся грязи и пыли, и обработка трещин, швов и дефектов. В случае проблем с удалением старого слоя штукатурки, можно его оставить, сделав бороздки по всей стене 25 мм. Затем нужно обработать стену грунтовкой и прикрепить раствором армирующую сетку. Необходимо уделить особое внимание приготовлению раствора, точно следовать инструкции, соблюдать указанные пропорции воды и сухой смеси. Заключительным этапом является выравнивание строительным правилом обрабатываемой поверхности. После высыхания поверхности можно осуществлять покраску фасада. Выравнивание и формирование рельефа нужно выполнять набрызгом (возможно использование штукатурной машины).


Дата публикации: 19 мая 2014 г.
Читайте так же:

Сначала рассмотрим вариант с долевым строительством квартиры. Жилой фонд Минска постоянно увеличивается: одновременно строится несколько сотен тысяч квадратных метров жилой площади.
Слово «камень» ассоциируется с чем-то незыблемым, монолитным, прочным. Но идейные производители сумели сделать его пластичным и послушным.
Как известно керамогранит отличается особенной прочностью, поэтому его активно используют как в отделочных работах внутри помещения, так и за его пределами

См. остальные обзоры

Ремонт квартир в Москве и Подмосковье - exsm.ru

Вы можете заказать обратный звонок, наши менеджеры свяжутся с Вами в течении 2 минут

x