Строительная компания - Эксперт Строй

строительная компания

При online-заказе с сайта скидка 5% на все работы

г. Москва, ул. Новопоселковая, д. 3, 9.00 - 22.00

 
 

Ремонт квартир в Москве и Московской области

Капитальный ремонт квартир Косметический ремонт квартир Элитный ремонт квартир

Квартира в Минске: купить нельзя построить

Главная » Обзоры от СтройExpert » Квартира в Минске: купить нельзя построить




Сначала рассмотрим вариант с долевым строительством квартиры. Жилой фонд Минска постоянно увеличивается: одновременно строится несколько сотен тысяч квадратных метров жилой площади. Потому «пристроиться» в один из строительных кооперативов на обычных (не льготных) условиях достаточно просто – нужно «всего лишь» собрать нужную сумму. Выбираете наиболее выгодное для вас долевое строительство квартир в Минске, вкладываете туда свои деньги и ждете, когда строители достроят и сдадут дом. Наконец, когда жилье будет готово, можно туда въехать и начать обустраивать квартиру по своему вкусу.

Какие же недостатки в долевом строительстве квартиры? В основном они заключаются в особенностях самой новостройки: она, скорее всего, будет располагаться в новом («спальном») районе с плохой инфраструктурой и не облагороженной прилегающей территорией. Кроме того, несколько первых лет новые дома могут «усаживаться», потому делать в них хороший ремонт рискованно – есть вероятность того, что начнет осыпаться штукатурка и отваливаться плитка. Но самый основной минус, который отпугивает от долевого строительства многих людей, – это необходимость ждать. Причем ждать несколько лет, надеясь, что застройщик не разорится, а увеличение цены за квадратный метр будет умеренным. А пока квартира строится, придется или перебиваться по родственникам-знакомым, или платить за арендное жилье. Сейчас нет проблемы снять квартиру в Минске, цены разве что будут сильно «бить» по карману.

Другой вариант – это купить уже построенную квартиру в Минске. Плюсом этого будет возможность выбора: можно рассматривать предложения в любых районах города. Многие предпочтут старые районы с пятиэтажными домами. Ведь там хорошо развито транспортное сообщение, есть множество магазинов, детских садов, школ, поликлиник и т.д. Зачастую неподалеку может быть красивый сквер или даже парк, а сам двор будет зеленым и с большими деревьями. Особенно выгодно это смотрится на фоне районов с новостройками, где стоят только многоэтажные дома на голой земле.

А вот главный минус старой квартиры – это ее почтенный возраст. Заселяясь, будьте готовы к серьезному капитальному ремонту. Так как в большинстве случаев ремонта будет не избежать, покупателям недвижимости рекомендуется пойти на следующую хитрость. Выбирайте самую дешевую и «плохонькую» квартиру в понравившемся районе. Таким образом можно будет на покупке сэкономить немного денег, которые затем потратятся на приведение жилплощади в желаемый вид.


Дата публикации: 26 сентября 2014 г.
Читайте так же:

Для наших регионов утепление крыши является обязательной процедурой, так как температура воздуха может понижаться значительно, и в помещения будет проникать холод. Также стоит позаботиться над тем, чтобы через кровлю не выходило тепло и не накапливалась влага, которая вредит благоприятному микроклимату.
Вы задумали ремонт, но никак не можете выбрать отделку по душе? Обои – банально, краска – слишком по-казенному, деревянная отделка – да на ней разориться можно!
К сожалению, в наше стране очень большой процент вандализма. Агрессивные подростки и просто люди, в которых скопилась злость, и ее невозможно просто так выплеснуть, совершают акты вандализма.

См. остальные обзоры

Ремонт квартир в Москве и Подмосковье - exsm.ru

Вы можете заказать обратный звонок, наши менеджеры свяжутся с Вами в течении 2 минут

x