Строительная компания - Эксперт Строй

строительная компания

При online-заказе с сайта скидка 5% на все работы

г. Москва, ул. Новопоселковая, д. 3, 9.00 - 22.00

 
 

Ремонт квартир в Москве и Московской области

Капитальный ремонт квартир Косметический ремонт квартир Элитный ремонт квартир

Как разобраться в ассортименте обоев

Главная » Обзоры от СтройExpert » Как разобраться в ассортименте обоев




Обои уже долгие годы являются самым востребованным и популярным отделочным материалом. Причин тому масса. Первая – огромный выбор цветов и фактур этого материала. Вторая – широкий ценовой диапазон и доступность и третья – простота и скорость оклеивания, ведь наклеить обои можно своими силами и получить привлекательный результат. Если же у вас нет времени или желания самостоятельно клеить обои, то данный вид работ быстро и качественно произведут специалисты нашей компании.

Типы обоев

Сегодня существует несколько типов обоев, которые предназначаются для разного интерьера и помещений разного предназначения. В зависимости от материала изготовления обоев их можно разделить на несколько видов: бумажные, моющиеся, флизелиновые, виниловые, стеклотканевые, металлически, текстильные и жидкие.

Бумажные обои известны уже давно. Они выполняются из плотной бумаги и очень привлекательны в интерьер. Бумажные обои также могут быть нескольких типов: гладкие, структурные, тисненые и фотообои. Моющиеся обои являются наиболее практичным видом, они в народе еще называются виниловыми. Они имеют двухслойную структуру, в которой нижний слой выполнен из бумаги или флизелина, а верхний слой из структурного ПВХ.

Современные обои

В группу современных обоев, которые вышли на рынок отделочных материалов совсем недавно, можно отнести флизелиновые, жидкие и стеклотканевые обои. Флизелиновые обои похожи на бумажные, только их верхний слой выполнен из полимерного покрытия. Стоит отметить, что флизелиновые обои намного экологичнее и безопаснее для человеческого организма, чем ранее популярные виниловые. Не так давно на рынке появились жидкие обои. Продаются они в магазинах в виде сухой смеси, которую для нанесения на стену нужно смешать с водой. Получившуюся кашицу наносят на поверхность валиком, и когда она засыхает, то стена оказывается структурированной. Надо отметить, что жидкие обои придают поверхности необычный и очень оригинальный внешний вид.

Для помещения с повышенной влажностью и с высокими требованиями к устойчивости стен к механическим повреждениям сегодня очень часто используются стеклообои. Представляют они стеклоткань, которая пропитана специальным активным веществом. Стеклообои очень трудно повредить, в них не заводится плесень и грибок, поэтому их часто выбирают как материал для отделки ванных и других помещений, в которых будет постоянно повышенная влажность. Стелклообои можно перекрашивать несколько раз и при повторном окрашивании их рельеф не будет исчезать. Специалисты утверждают, что перекрашивать стеклообои можно до 20 раз и при этом их рельеф не будет становится менее привлекательным и заметным.


Дата публикации: 25 октября 2015 г.
Читайте так же:

Ремонт – процесс сложный и трудоемкий. Именно поэтому очень важно не только качественно выбирать строительные материалы и инвентарь, но и серьезно отнестись к выбору тех, кто будет осуществлять все виды ремонтных работ.
Монтажом потолков из гипсокартонных плит мы занимаемся достаточно давно, поэтому любой заказчик может рассчитывать на профессиональное выполнение всех подготовительных и монтажных работ.
Благодаря удачному выбору межкомнатных дверей можно создать внешний вид жилого или офисного помещения, поэтому приобретение таких элементов интерьера является ответственным делом

См. остальные обзоры

Ремонт квартир в Москве и Подмосковье - exsm.ru

Вы можете заказать обратный звонок, наши менеджеры свяжутся с Вами в течении 2 минут

x