Строительная компания - Эксперт Строй

строительная компания

При online-заказе с сайта скидка 5% на все работы

г. Москва, ул. Новопоселковая, д. 3, 9.00 - 22.00

 
 

Ремонт квартир в Москве и Московской области

Капитальный ремонт квартир Косметический ремонт квартир Элитный ремонт квартир

Клееный брус и дома построенные при помощи него

Главная » Обзоры от СтройExpert » Клееный брус и дома построенные при помощи него




Все чаще можно услышать сегодня от профессиональных строителей о преимуществах такого материала, как клееный брус. Именно поэтому дома из клееного бруса стали расти в коттеджные поселках, как грибы. Клееный бур отличается низкой теплопроводностью, поэтому в таких домах хозяева платят за отопление помещения на 40% меньше, чем их соседи, у которых дома построены из кирпича.

Стоит также отметить, что дома из клееного бруса дают очень маленькую усадку, которая не превышает 1%. Именно поэтому строительство из этого материала происходит беспрерывно и нет никаких рисков для возведения успешной конструкции. Если сравнивать клееный брус с обычным массивным барсом, то преимущество на лицо. Перед тем, как произвести брус, доска из которого он состоит, просушивается в специальных камерах до 10-12%. Таким образом при постройке дома не происходит никакой деформации бруса. Дома из этого материала не подвержены влиянию грибка и бактерий, и дома из представленного материала дольше сохраняют свою целостность и привлекательность.

Клееный брус является полностью экологичным материалом. Даже применение клея для склеивание досок этому не мешает. При производстве этого материала используется только высококачественный клей, цена которого достаточно велика. Поэтому чтобы купить действительно качественный клееный брус, нужно ориентироваться на среднюю стоимость, а не на самую низкую цену. Установка такой цены будет обязательно говорить о ненадлежащем качестве товара.

Постройка домов из клееного бруса выполняется намного быстрее всех остальных материалов для капитального строительства. Для того чтобы собрать дом из клееного бруса надо получить комплект материалов, которые просто складываются как конструктор один на один. Причем все брусья пронумерованы, поэтому никакой проблемы не возникнет. При профессиональной сборке конструкции из клееного бруса не возникает проблем с неточностью или появлением щелей. Кроме того, дома из клееного бруса, за счет обработки древесины специальными составами дольше сохраняют свою привлекательность и новизну.


Дата публикации: 22 мая 2014 г.
Читайте так же:

Рынок недвижимости никогда не стоит на месте, диапазон цен всегда колеблется, причем изменения могут произойти в течение буквально одно дня
Прочные кованые заборы способны выполнять целый ряд важнейших задач, и в основном это защитные функции, позволяющие препятствовать попаданию на территорию объекта посторонних лиц. Также при помощи оригинального декоративного ограждения можно получить красивый и изысканный приусадебный участок, который будет вызывать зависть всех соседей.
Удобство и достаточное пространство для работы – это важнейшие факторы для работников компаний, выполняющих свои обязанности в офисном помещении.

См. остальные обзоры

Ремонт квартир в Москве и Подмосковье - exsm.ru

Вы можете заказать обратный звонок, наши менеджеры свяжутся с Вами в течении 2 минут

x