Строительная компания - Эксперт Строй

строительная компания

При online-заказе с сайта скидка 5% на все работы

г. Москва, ул. Новопоселковая, д. 3, 9.00 - 22.00

 
 

Ремонт квартир в Москве и Московской области

Капитальный ремонт квартир Косметический ремонт квартир Элитный ремонт квартир

Как положить кафельную плитку правильно

Главная » Обзоры от СтройExpert » Как положить кафельную плитку правильно




Кафельная плитка в ванной комнате кладется не так уже и часто. Именно поэтому, чтобы последующие несколько лет не смотреть на кривые швы и перекошенные плитки, а также не ожидать, что что-то отпадет со стенки и свалится вам на голову, нужно знать, как правильно класть кафель и четко следовать советам профессионалов.

Как только у вас зародилась идея о ремонте в ванной комнате, вы должны будете подобрать материалы. Сегодня это сделать достаточно легко при помощи специальных дизайнеров, которые предложат вам достаточное количество вариантов, и даже составят план, на котором вы сможете видеть какую плитку за какой и в какой правильной последовательности ее надо класть. Когда все работы по подбору и покупке плитки закончены, можно приступать к самой кладке.

По информации с источника metiz-k.ru, который может предложить Вам недорого таие материалы, как шайба и болт, клеить кафель необходимо с того угла, который является самым видным. Обычно он первый бросается в глаза, если зайти в помещение в первый раз. После этого нужно отмерить от высоты будущего пола высоту трех плиток и провести линию по периметру помещения от правой стороны двери, к левой. Линя должна быть идеально ровная. Лучше всего чтобы она обозначалась при помощи лазерного уровня. На видных углах помещения клеятся цельные плитки, а на тех, которые потом будут закрываться чем-то, можно поклеить и половинчатые. Но вместе тем, необходимо соблюдать порядок выкладывания плитки так, чтобы швы между ней совпадали. В противном случае плитка будет смотреться на стенах очень плохо.

Начиная класть плитку, подготовьте все инструменты. Пусть они будут у вас под рукой, необходимо чтобы в вашем арсенале была посуда для разведения клея. Лучше чтобы это было ведро, тогда будет удобно мешать клей миксером. Также нужны два шпателя, один для нанесения клея на стену и плитку, второй – зубчатый для снятия лишней смеси. Также необходим окажется резиновый молоток, плиткорез, мастерок, отвес и лазерный уровень. Конечно, некоторые мастера работают по старинке и используют водный уровень, но для работы с ним необходим некий опыт. Также полезным окажется металлический уголок и ровная рейка, иногда эту рейку можно заменить «правилом». Когда все подготовлено, класть плитку начинают со второго ряда.


Дата публикации: 17 мая 2015 г.
Читайте так же:

Освещение в офисном помещении должно выполнять свои функции в полном объёме, причём свет должны излучать не устаревшие люстры, в точечные светильники, которые являются в последние годы популярными из-за своих потенциальных возможностей и умеренной цены.
За последние десять лет наша жизнь значительно ускорилась. Мы всегда спешим, и не хотим тратить время зря.
Многие граждане уже успели по достоинству оценить качество и положительные стороны акриловых ванн, поэтому данное сантехническое оборудование упрочило свои позиции на нашем рынке.

См. остальные обзоры

Ремонт квартир в Москве и Подмосковье - exsm.ru

Вы можете заказать обратный звонок, наши менеджеры свяжутся с Вами в течении 2 минут

x