Строительная компания - Эксперт Строй

строительная компания

При online-заказе с сайта скидка 5% на все работы

г. Москва, ул. Новопоселковая, д. 3, 9.00 - 22.00

 
 

Ремонт квартир в Москве и Московской области

Капитальный ремонт квартир Косметический ремонт квартир Элитный ремонт квартир

5 причин приобрести душевую кабину вместо ванной

Главная » Обзоры от СтройExpert » 5 причин приобрести душевую кабину вместо ванной




За последние десять лет наша жизнь значительно ускорилась. Мы всегда спешим, и не хотим тратить время зря. Возможно, именно по этой причине принимать ванны сейчас любят только самые преданные фанаты этого действа. Взамен громоздким чугунным, акриловым, стальным ваннам пришли компактные душевые кабины, которые совершенствуются с каждым годом и все больше радуют потребителей. Предлагаем вам убедиться в том, что душевая кабина – оптимальный вариант для современного человека.

1. Самая первая очевидная причина – габариты. Даже для самой маленькой ванной комнаты можно подобрать модель душевой кабины, которая гармонично в нее впишется. Это просто поддон для стока воды с бортиком различной высоты и стенки из специального тонкого пластика. Также душевая кабина будет прекрасным решением, если в доме совмещенный санузел. Конечно, сегодня на рынке представлены и модели, которые могут превосходить по размерам и стандартную ванную, но они созданы для ванных комнат с большим метражом.

2. Вторая причина – цена. Хорошая ванна, которая прослужит вам несколько десятилетий не дешевая. А душевые кабины можно найти по очень приемлемым ценам, кроме того, привести в негодность душевую кабину непросто.

3. Экономия воды. В душе мы, как правило, не задерживаемся. Чтобы принять полноценный душ взрослому человеку достаточно 10 литров воды. Чтобы принять ванную необходимо в среднем 150 литров воды. Да и после принятия ванны, обычно рекомендуется дополнительно принять душ.

4. Функциональность и дополнительные функции. В каталоге http://catalogue.technoportal.ua/dushevye-kabiny.html можно найти такие модели, которые напоминают космические корабли. Там есть и музыка, и радио, и разноцветная подсветка. Есть модели, которые имитируют известный лечебный массажный «душ Шарко», точечный душ и другие. Теперь поход в душ может стать приятным времяпровождением, а не просто обязательной процедурой.

5. И последнее – целесообразность. Сопоставьте время, которое вы или ваша семья реально использует ванну по назначению и принимает в ней душ. Наверняка, результат может уже стать поводом для принятия решения. Стоит ли покупать ванную, если в этом практически нет смысла? Если вам иногда все же хочется полежать и расслабиться в горячей воде – выбирайте душевую кабину «2 в 1». Благодаря высокому поддону (около 50 см) туда можно набрать воды и принять полноценную ванную.


Дата публикации: 15 июня 2014 г.
Читайте так же:

Беспружинные матрасы обрели сумасшедшую популярность среди населения планеты, а все благодаря их практичности и обладанию уникальными свойствами
При помощи этих плоских листов, напоминающих традиционную черепицу, можно создавать надёжную кровлю на любых объектах. Этот кровельный материал называется мягкая черепица, и если вас интересует данный вариант покрытия крыши, вы можете обратиться в нашу компанию, предоставляющую широкий выбор.
Чтобы понять, когда требуется замена стеклопакета, нужно знать вообще что такое стеклопакет. Стеклопакет представляет собой не полностью все окно, а только ту стеклянную часть, которая вставляется в оконную раму.

См. остальные обзоры

Ремонт квартир в Москве и Подмосковье - exsm.ru

Вы можете заказать обратный звонок, наши менеджеры свяжутся с Вами в течении 2 минут

x