Строительная компания - Эксперт Строй

строительная компания

При online-заказе с сайта скидка 5% на все работы

г. Москва, ул. Новопоселковая, д. 3, 9.00 - 22.00

 
 

Ремонт квартир в Москве и Московской области

Капитальный ремонт квартир Косметический ремонт квартир Элитный ремонт квартир

Деревоалюминиевые окна: все, что нужно знать

Главная » Обзоры от СтройExpert » Деревоалюминиевые окна: все, что нужно знать




Казалось бы, нет более неподходящих друг к другу материалов, чем металл и натуральная древесина. Однако производители оконных конструкций опровергают это утверждение и уже не первый год выпускают уникальные изделия из массива, но с алюминиевыми накладками на поверхности.

Надежность и очень большой срок эксплуатации

Называются такие изделия деревоалюминиевыми окнами. Они стоят заметно дороже обычных моделей из массива дуба или лиственницы, однако и срок службы у них практически безграничный. За счет того что деревянная рама заключается в обрамление из высококачественного алюминия, она получает дополнительную защиту от механических повреждений и перепадов влажности. Поэтому и служат такие окна как минимум 40-45 лет.

Накладки из алюминия, установленные на профиль, не подвержены коррозии. Также они:

  • не зарастают плесенью;
  • не меняют своего первозданного оттенка на ярком солнечном свету;
  • не деформируются и не растрескиваются под длительным воздействием влаги.

Так что по долговечности конструкциям данного типа сегодня действительно нет равных.

Тепло и уют в доме

А еще деревоалюминиевыми окнами можно оснащать дома и квартиры, расположенные в регионах с самым суровым и неблагоприятным климатом. Дело в том, что по уровню теплозащиты они превосходят любые, даже самые совершенные пластиковые модели. Все дело в двойном контуре уплотнения, который в них предусмотрен. К слову, он также заметно повышает и шумоизоляцию, поэтому конструкции из древесины и алюминия могут монтироваться даже в квартирах, выходящих на железную дорогу.

Оригинальный вид и недорогой ремонт

Накладки на деревянные рамы из алюминия могут изготавливаться в самых разных оттенках – темно-коричневом, бежевом, кофейном и т.д. Они обеспечивают профилю очень необычный и эффектный внешний вид, по-настоящему неподражаемый и эксклюзивный. При этом если со временем накладки все-таки износятся и поблекнут, то их запросто можно будет поменять. Для этого потребуется:

  • обратиться в компанию, которая изготовила данные оконные конструкции;
  • подобрать накладки нужного цвета;
  • согласовать время приезда мастеров. Сама замена будет выполнена очень быстро, буквально за 25 минут.

Такой косметический ремонт обойдется в небольшую сумму и не станет слишком обременительным для семьи. Разумеется, дополнительно хозяевам придется примерно каждые 5 лет менять уплотнитель и регулировать фурнитуру, однако и эти траты нельзя будет назвать значительными. Так что обслуживание деревоалюминиевых окон обходится недорого – главное, все-таки решиться на их покупку и найти надежного производителя.


Дата публикации: 14 апреля 2015 г.
Читайте так же:

Как только речь заходит о строительстве, и если этот процесс вы планируете проводить самостоятельно без участия профессиональных бригад, стоит немедленно позаботиться о том, чтобы у вас под рукой был весь необходимый строительный инструмент
При устройстве автономного отопления загородного дома встает необходимость выбора из достаточно большого ассортимента газового оборудования.
Сложно найти человека, который бы не хотел жить в уютной квартире с хорошим ремонтом. Некоторые люди, чтобы привести свое жилье в порядок, затевают самостоятельный ремонт, который растягивается на года.

См. остальные обзоры

Ремонт квартир в Москве и Подмосковье - exsm.ru

Вы можете заказать обратный звонок, наши менеджеры свяжутся с Вами в течении 2 минут

x