Строительная компания - Эксперт Строй

строительная компания

При online-заказе с сайта скидка 5% на все работы

г. Москва, ул. Новопоселковая, д. 3, 9.00 - 22.00

 
 

Ремонт квартир в Москве и Московской области

Капитальный ремонт квартир Косметический ремонт квартир Элитный ремонт квартир

Настенные газовые котлы

Главная » Обзоры от СтройExpert » Настенные газовые котлы




При устройстве автономного отопления загородного дома встает необходимость выбора из достаточно большого ассортимента газового оборудования. Все котлы делятся на две группы – настенные и напольные, но многие для своего дома предпочитают приобретать именно настенные котлы. С чем это связано?

Преимущества настенных котлов

Настенные газовые котлы подходят для отопления квартир, загородных домов, небольших магазинов или иных помещений коммерческого характера. Средний размер газового котла не превышает 50-90 см в ширину и 100 см в высоту, а это значит, что он удобно может быть размещен в малогабаритной ванной или на кухне и даже встроен в кухонный гарнитур.

Настенное оборудование крепится к стене таким образом, что панель управления ими находится на уровне вытянутой руки человека. Это упрощает взаимодействие, такие котлы более эргономичны.

Пространство под ними может быть эффективно использовано для установки любой бытовой техники или шкафа для хранения мелочей, что очень удобно в условиях ограниченного размера помещения. Очень большим плюсом таких котлов является гибкая реакция на падение давления газа, даже при его снижении до 2 мБ они немного снижают выработку тела, но отключаются, что очень важно в российском климате.

Виды настенных котлов

Размещаемые на стене котлы различаются по виду защиты камеры сгорания. Они бывают:

  • С открытой камерой, которая позволяет наблюдать за горением. Воздух, помогающий газу гореть, поступают прямо из помещения, поэтому необходимо такие устройства устанавливать в специально предназначенных для них нежилых помещениях;
  • С закрытой камерой. Они подключаются к специальному коаксиальному дымоходу, который необходимо оборудовать дополнительно. Из него берется необходимый воздух и в него же отправляются продукты горения. Такие котлы вполне можно устанавливать на кухнях.

При выборе котла важно учитывать, работает он с одним контуром, или с двумя. В первом случае он обеспечит только отопление, во втором – и горячее водоснабжение.

От мощности котла зависит площадь отапливаемого помещения, каждые 100 Вт мощности смогут отпить 1 квадратный метр дома или квартиры, при условии организации достаточной теплозащиты (для неутепленных помещений требуется большая мощность). При выборе между отечественными и зарубежными производителями важными факторами является цена и простота управления. Котлы зарубежного производства часто имеют микропроцессорное управление, с которым не каждый сможет разобраться самостоятельно.


Дата публикации: 25 января 2015 г.
Читайте так же:

Известно, что такой плиткой облицовывают помещения многие граждане и крупные строительные компании, потому что это качество проверенное временем и максимально выгодные цены
Мечтаете, чтобы Ваш газон не требовал сложного ухода и всегда был идеальным? Уложите пластиковую газонную решетку, и Вы забудете о постоянном восстановлении травяного покрова в результате активных воздействий
Надёжность кирпича не вызывает сомнений, поэтому данный материал до сих пор пользуется заслуженным спросом, даже несмотря на появление большого количества различных строительных материалов нового поколения, пытающихся вытеснить традиционные материалы.

См. остальные обзоры

Ремонт квартир в Москве и Подмосковье - exsm.ru

Вы можете заказать обратный звонок, наши менеджеры свяжутся с Вами в течении 2 минут

x