Строительная компания - Эксперт Строй

строительная компания

При online-заказе с сайта скидка 5% на все работы

г. Москва, ул. Новопоселковая, д. 3, 9.00 - 22.00

 
 

Ремонт квартир в Москве и Московской области

Капитальный ремонт квартир Косметический ремонт квартир Элитный ремонт квартир

Выбор утеплителя

Главная » Обзоры от СтройExpert » Выбор утеплителя




Всем известно, что дома нуждаются в утеплении. От этого напрямую зависит и микроклимат в помещении, и тепло, и комфортная жизнь. Но к сожалению, не все дома отличаются хорошей теплоизоляцией. Поэтому необходимо позаботиться о дополнительном утеплении зданий.

На современном рынке представлен широкий ассортимент различных утеплителей. Все они отличаются по качеству, цене и теплоизоляционным свойствам. Но самым востребованным и популярным материалом считается именно минеральная вата.

Разнообразие минеральной ваты

Сразу стоит отметить, что если вы решили купить утеплитель минеральную вату, то для начала стоит рассмотреть различные варианты. Ведь вата бывает разной. По своему происхождению она делится на:
-базальтовую;
-стеклянную.

Разница между базальтовой и стеклянной ватой

Базальтовую вату производят из базальта или из различных горных пород. Поэтому её ещё часто называют горной ватой. Этот материал обладает высокими теплоизоляционными свойствами. Он совершенно не горит и даже не плавится при высокой температуре. Этот материал считается натуральным и экологически чистым. Он совершенно безвреден для здоровья людей.

Что касается стекловаты, то её изготавливают на основе кварцевого песка и минеральной ваты. Этот материал отличается упругостью и вибростойкостью. Но такая вата является менее термостойкой, по сравнению с базальтовой. Она способна выдержат температуру не более 400 градусов. Следовательно, стекловата обладает и меньшей стойкостью к различным нагрузкам. Этот утеплитель плохо переносит и повышенную влажность.

Что выбрать вату в плитах или в рулонах?

Вату можно купить как в плитах, так и в рулонах. Стоит отметить, что цена на минвату в розницу радует потребителей своей доступностью. Вату в рулонах обычно используют при утеплении полов и различных перекрытий. С ватой в рулонах проще работать. Из-за отсутствия стыков на утепляемых поверхностях, увеличиваются теплоизоляционные качества материала.

Что касается базальтовой ваты, то она тоже продаётся и в плитах, и в рулонах. Но помимо этого, она ещё делится на:
- гранулированную вату. Её используют для труднодоступных мест. Так как такая вата задувается из специального компрессора;
- минеральные плиты. Идеальный вариант для утепления кровли;
- ламельные плиты. Хотя они и имеют меньшую теплоизоляцию, зато отличаются высокой пластичностью. С ними легко и приятно работать на криволинейных поверхностях.


Дата публикации: 3 апреля 2015 г.
Читайте так же:

Все чаще люди, планируя покупку жилья, делают выбор в пользу приобретения собственного дома. Это не случайно. Такие объекты возводят в районах удаленных от центра, где хорошая экологическая ситуация
Известный производитель климатического оборудования hitachi достаточно давно снабжает отечественный рынок своей продукцией высокого качества и многие потребители уже успели по достоинству оценить кондиционеры этой компании.
Чтобы построить монолитное сооружение, необходимо соблюдать особенности технологии, иначе здание не получится целостным и прочным, и его долговечность будет подвергаться сомнению.

См. остальные обзоры

Ремонт квартир в Москве и Подмосковье - exsm.ru

Вы можете заказать обратный звонок, наши менеджеры свяжутся с Вами в течении 2 минут

x