Строительная компания - Эксперт Строй

строительная компания

При online-заказе с сайта скидка 5% на все работы

г. Москва, ул. Новопоселковая, д. 3, 9.00 - 22.00

 
 

Ремонт квартир в Москве и Московской области

Капитальный ремонт квартир Косметический ремонт квартир Элитный ремонт квартир

Строительство монолитных домов

Главная » Обзоры от СтройExpert » Строительство монолитных домов




Чтобы построить монолитное сооружение, необходимо соблюдать особенности технологии, иначе здание не получится целостным и прочным, и его долговечность будет подвергаться сомнению. Технология монолитного строительства используется не только при возведении жилых домов, но и для торговых комплексов, складских помещений и многоэтажных строений. Загородное строительство также не обходится без применения технологий монолитных конструкций.

По информации с источника m-klimata.com, который может предложить Вам монтаж теплого водяного пола, в качестве базы в монолитных сооружениях применяется опалубка, служащая для создания определённых форм и габаритов. Именно по опалубке будет возводиться будущее монолитное здание, поэтому необходимо уделять особое внимание данной конструкции. Причём можно воспользоваться как съёмной, так и несъёмной конструкцией опалубки монолитных сооружений. Для опалубки применяется полистирол, который является устойчивым материалом к низким температурам и прочим видам воздействий. Благодаря своей прочности и особенностям структуры, опалубка из полистирола не требует дополнительной доработки и теплоизоляции.

После того, как опалубка будет сконструирована, можно начинать процесс заливки бетона и армирования, чтобы формировалось монолитное сооружение. Если использовать несъёмную опалубку, она так и останется в составе конструкции, обеспечивая дополнительную прочность сооружению. А съёмную опалубку после формирования здания нужно будет демонтировать. Причём бетон можно удачно заменить на пенобетон, арболит или шлакобетон. Нужно предварительно выбрать наиболее оптимальный вариант для заливки в формы, чтобы он получился недорогим, но достаточно прочным.

Если вы планируете строить здание в несколько уровней, тогда можно воспользоваться металлическими конструкциями, которые позволяют обеспечить необходимую степень надёжности. Небольшие здания, типа коттеджа, могут обойтись и деревянными конструкциями, так как нагрузки на сооружение получатся незначительными. Важно правильно провести монтажные мероприятия при возведении монолитного дома и полностью соблюдать технологию.


Дата публикации: 1 марта 2015 г.
Читайте так же:

Изолента является одним из самых распространённых и востребованных материалов, применение которого в различных сферах, таких как быт, промышленность, строительство, довольно широко. Несмотря на кажущуюся простоту конструкции и фактуры, лента имеет целый ряд свойств и различий, которые необходимо учитывать, покупая данный материал для выполнения разных работ на производстве или в быту.
В первую очередь каждый продавец должен понимать, какие от него потребуются действия для того, чтобы заключить договор купли-продажи квартиры, и какую ответственность он несёт за этот процесс
Мы имеем возможность предложить своим клиентам широкий ассортимент деталей для автомобилей марки Bentley Continental GT, таким образом, на нашем сайте всегда можно купить дверь переднюю бентли по выгодным ценам

См. остальные обзоры

Ремонт квартир в Москве и Подмосковье - exsm.ru

Вы можете заказать обратный звонок, наши менеджеры свяжутся с Вами в течении 2 минут

x