Строительная компания - Эксперт Строй

строительная компания

При online-заказе с сайта скидка 5% на все работы

г. Москва, ул. Новопоселковая, д. 3, 9.00 - 22.00

 
 

Ремонт квартир в Москве и Московской области

Капитальный ремонт квартир Косметический ремонт квартир Элитный ремонт квартир

Особенности современных отопительных котлов

Главная » Обзоры от СтройExpert » Особенности современных отопительных котлов




Бурное развитие частного и коттеджного строительства естественным образом привело к повышению интереса к различным автономным котельным системам, позволяющим в полной мере удовлетворить все имеющиеся потребности по отоплению дома и подогреву воды.

следует отметить, что при всем разнообразии подобных систем, до последнего времени, несомненное лидерство занимали газовые котлы, особенно если говорить о современных моделях, обладающих повышенным КПД, упрощенным управлением и продолжительными сроками службы без специального обслуживания. Что касается традиционных опасений по взрывоопасности газа, как такового, то в наши дни практически все котлы оснащаются защитой, автоматически перекрывающей газ в случае непреднамеренного погасания горелок.

К сожалению, природный газ доступен далеко не везде и при наличии подобной проблемы можно купить твердотопливный котел, либо приобрести комбинированный вариант, способный в равной степени эффективно работать как на угле, дровах, торфе или топливных брикетах, так и на мазуте. В немалой степени возросшая популярность твердотопливных котлов объясняется и набирающим обороты экономическим кризисом, когда возникает необходимость искать экономичную замену природному газу, цена на который постоянно повышается.

Впрочем, говоря о современных системах обогрева частного дома или коттеджа нельзя забывать о таком источнике энергии как электричество, тем более если учитывать то, что цена на электрический котел отопительный может оказаться гораздо ниже газового или твердотопливного аналога и это, практически, при равных показателях по эффективности и экономичности. Кроме всего прочего такие котлы имеют гораздо меньшие габариты, что позволяет обходиться без отдельного котельного помещения и их установка не требует специального разрешения от различных профильных организаций. Безусловно, лидирующие позиции занимают электрические котлы и по уровню безопасности, а с их управлением способен справиться даже ребенок (достаточно выставить на панели управления требуемую температуру воздуха).

Говоря об электрических котлах нельзя не упомянуть о самых современных разработках, к которым относятся, так называемые, ионные котлы. Такие котлы, которые иногда иначе называют электродными, являются более экономичными и обладают повышенным КПД. На сегодняшний день главным недостатком электрических котлов любого типа является значительная цена на электроэнергию.


Дата публикации: 18 марта 2015 г.
Читайте так же:

Если ваш кондиционер вышел из строя, то вполне возможно, что это произошло из-за его неправильного монтажа. В этом случае компания-производитель не несет ответственность за неисправность, и ремонтировать вы его будете вынуждены своими силами и за свои средства. По словам специалистов, практически в 90% случаях, именно ошибка при установке данного оборудования влечет за собой его выход из строя.
Разные отрасли промышленности и строительная сфера требуют огромного количества крепёжных изделий, среди которых важное место занимают гайки-шайбы.
Ванная комната без раковины — это весьма неудобно. Несмотря на то, что умывальник выполняет дополнительную роль в поддержании гигиены, его присутствие здесь значительно упрощает нашу жизнь

См. остальные обзоры

Ремонт квартир в Москве и Подмосковье - exsm.ru

Вы можете заказать обратный звонок, наши менеджеры свяжутся с Вами в течении 2 минут

x