Строительная компания - Эксперт Строй

строительная компания

При online-заказе с сайта скидка 5% на все работы

г. Москва, ул. Новопоселковая, д. 3, 9.00 - 22.00

 
 

Ремонт квартир в Москве и Московской области

Капитальный ремонт квартир Косметический ремонт квартир Элитный ремонт квартир

Отделка на кухне: правильно выбираем обои

Главная » Обзоры от СтройExpert » Отделка на кухне: правильно выбираем обои




Кухонное помещение – это особенное пространство, в котором формируется собственный характерный микроклимат. Благодаря воздействию влаги, высоких температур, жира и копоти, возникающих во время приготовления пищи, значительной нагрузке подвергаются все отделочные материалы и поверхности мебели. Поэтому к выбору соответствующих элементов оформления кухонного пространства, в том числе и обоев, необходимо относиться очень внимательно, чтобы внешний вид одной из главных комнат в вашем доме, надолго сохранил свежесть и привлекательность.

Какие обои лучше всего использовать для отделки стен кухни?

Стены и кухонный гарнитур – вот основные элементы, создающие настроение и стиль кухни. Для отделки стен, как правило, выбирают несколько материалов: для рабочей стены (или фартука) используют более устойчивое покрытие, например, кафельную плитку, мозаику, специальные жаропрочные панели и прочее. А для остальных стен традиционно выбирают обои. Обои в этом случае должны соответствовать нескольким требованиям:

  • В первую очередь, они должны хорошо чиститься (мыть, тереть щеткой или тряпкой). Производители указывают на таких обоях специальное обозначение: три волнообразных контура и небольшая щеточка.
  • Хорошо, если обои ко всему прочему будут еще и огнеустойчивыми. Узнать об этой особенности можно по соответствующему значку пламени.
  • Кроме того, важно еще и такое качество, как устойчивость к дыму и запаху. Обои не должны впитывать все ароматы, которые будут держаться в кухне при приготовлении пищи.

В полной мере перечисленными характеристиками обладают бумажные обои, изготовленные с применением специальной пропитки, и обои виниловые. Кроме того, удачным выбором могут стать обои под покраску. Их разновидностей достаточно много, и вы можете детально узнать про то, какие лучше обои под покраску на http://stroisovety.org/kakie-luchshe-oboi-pod-pokrasku/

Виды обоев для кухни

Виниловые обои

Этот материал получают искусственным путем на производстве. Он отличается большой прочностью, долговечностью, большим цветовым разнообразием. С ним очень легко работать, а кроме того, виниловые обои прекрасно скрывают небольшие дефекты стен. Разумеется, на строительных площадках можно найти виниловые обои разного качества. Чтобы не ошибиться в выборе, стоит обращать внимание на толщину полотна и структуру поверхности. Попробуйте смять небольшой кусочек обоев в руке. Если он хорошо мнется и не восстанавливает форму, то перед вами материал плохого качества.

Бумажные обои

Для тех, кто предпочитает натуральные отделочные материалы, правильным выбором будут бумажные обои. Кроме того, это еще и более дешевый способ оформления кухонных стен. Специальные смеси, которыми обрабатывают материал при его изготовлении, гарантируют его прочность и влагоустойчивость. Однако срок службы бумажных обоев не очень велик: 3-4года, через которые под воздействием солнечного света поверхность обоев выгорает и становится более блеклой.

Еще один критерий, по которым подбирают обои для кухни – это их расцветка. Здесь необходимо руководствоваться собственным вкусом, или прислушиваться к советам дизайнеров.

При подготовке статьи использовались материалы сайта http://stroisovety.org/


Дата публикации: 17 марта 2015 г.
Читайте так же:

Причин для выбора комбинированного дома несколько: а) вы сели, несколько раз пересчитали все вероятные расходы, и обнаружили, что цельно-каменный “замок” вам не по карману, так что каменную часть вы решили разбавить деревянным собратом
Любой человек на сегодняшний день может ответить на вопрос, что нужно для того чтобы построить здание. Это стеновые и фундаментные блоки, кровля, облицовка и многое другое. Одним из немаловажных элементов при строительстве зданий являются плиты перекрытия. Что из себя представляют плиты перекрытия тоже наверняка знает каждый.

См. остальные обзоры

Ремонт квартир в Москве и Подмосковье - exsm.ru

Вы можете заказать обратный звонок, наши менеджеры свяжутся с Вами в течении 2 минут

x