Строительная компания - Эксперт Строй

строительная компания

При online-заказе с сайта скидка 5% на все работы

г. Москва, ул. Новопоселковая, д. 3, 9.00 - 22.00

 
 

Ремонт квартир в Москве и Московской области

Капитальный ремонт квартир Косметический ремонт квартир Элитный ремонт квартир

Для чего нужны плиты перекрытия

Главная » Обзоры от СтройExpert » Для чего нужны плиты перекрытия




Любой человек на сегодняшний день может ответить на вопрос, что нужно для того чтобы построить здание. Это стеновые и фундаментные блоки, кровля, облицовка и многое другое. Одним из немаловажных элементов при строительстве зданий являются плиты перекрытия. Что из себя представляют плиты перекрытия тоже наверняка знает каждый.  Используются плиты перекрытия для формирования несущей конструкции зданий, поэтому от их качества и зависит долговечность постройки. Также плиты перекрытия используются в качестве межэтажных перекрытий - нижняя часть плиты выступает потолком, а верхняя часть полом. Используются плиты перекрытия и при постройке гаражей, сараев и различных хозяйственных построек. Учитывая применение плит перекрытия изготавливаются они только из высококлассного бетона.

Плиты перекрытия бывают в основном двух видов - монолитные или пустотные. Монолитные плиты перекрытия характеризуются большим запасом прочности и несущей способностью. Главным их недостатком является вес, высокая теплопроводность и низкая звукоизоляционная способность. Пустотные плиты перекрытия отличаются более дешевой стоимостью, более легким весом, что позволяет снизить нагрузку на несущие стены и фундамент и сократить расходы на их обустройство. Пустотами в изделии можно воспользоваться при закладке коммуникаций, используя при этом различные кабеля, короба или гофрированные трубы. Главными характеристиками пустотных плит является - высокие тепло и звукоизоляционные качества, распределение нагрузки на несущие стены, прочность и долговечность. 

Если вам необходимо приобрести плиты перекрытия для строительства, помните:
- на плитах не допускается наличие следов ржавчины и трещин;
- все грани плит должны иметь максимально ровные поверхности;
- изделия должны иметь соответствующие сертификаты качества.
Для хранения плит перекрытия необходимо выбрать максимально ровную поверхность и ни в коем случае не класть плиты прямо на землю. Под края плит обязательно что-нибудь подложить, под середину плиты ничего не укладывать. Плиты можно складировать друг на друга. При укладке плит перекрытия также необходимо помнить, что шершавая сторона плиты обращена вверх, а гладкая вниз, плиты должны опираться на две короткие стороны и только на несущие стены, укладываются плиты плотно друг к другу.


Дата публикации: 28 июля 2015 г.
Читайте так же:

Для получения презентабельного офиса используются различные средства. В ремонт офисного помещения вкладываются немалые деньги, чтобы получить такой офис, который не стыдно показать посетителям и партнёрам
Случаи, когда строительство замораживалось от того, что его проект не соответствовал установленным стандартам, у всех на слуху.
Современные производители пластиковых окон стараются создавать такие конструкции и использовать такие комплектующие, которые действительно позволяют создавать надёжные и долговечные изделия

См. остальные обзоры

Ремонт квартир в Москве и Подмосковье - exsm.ru

Вы можете заказать обратный звонок, наши менеджеры свяжутся с Вами в течении 2 минут

x