Строительная компания - Эксперт Строй

строительная компания

При online-заказе с сайта скидка 5% на все работы

г. Москва, ул. Новопоселковая, д. 3, 9.00 - 22.00

 
 

Ремонт квартир в Москве и Московской области

Капитальный ремонт квартир Косметический ремонт квартир Элитный ремонт квартир

Гидроизоляция ванной комнаты

Главная » Обзоры от СтройExpert » Гидроизоляция ванной комнаты




Гидроизоляционные мероприятия в ванных комнатах должны быть обязательно предусмотрены, так как от этого будет напрямую зависеть долговечность отделки, а также микроклимат в помещении. Особенно важно произвести гидроизоляционные работы под напольным покрытием, потому что на полу обычно накапливается влага, а это может стать причиной для травм и образования на поверхности керамической плитки плесени.

По заметкам с сайта steelinvest.ru, на котором проводится сайдинг металлический продажа, при наличии гидроизоляции в ванной комнате можно решить проблему с защитой бетонного основания в помещении, которое может разрушаться из-за постоянного воздействия влаги и температурных колебаний. Если в ванной комнате будет достаточная гидроизоляция, то даже в случае прорыва водопровода можно избежать протечки на соседние этажи.

Для дополнительной гидроизоляции можно воспользоваться обмазочными материалами, которые в своём составе имеют латекс и пластификатор. В настоящий момент ремонтные бригады пользуются битумно-резиновыми, полимерными, и цементно-полимерными материалами, чтобы создать эффективную гидроизоляцию. После такой обработки прочность бетонного основания возрастает, оно приобретает дополнительную стойкость, что сводит к минимуму появление трещин и прочих повреждений, приводящих к разрушению.

Ещё можно использовать оклеечный способ, предполагающий применение полиэстера и прочих полимеров. Можно приобрести рулон подобного материала в специализированном магазине или через интернет и оклеить им бетонную поверхность пола перед проведением дальнейших работ. Чтобы надёжно приклеить материал, используют битумную мастику, которая обладает достаточными для этого клеящими свойствами.

Важны при создании дополнительной гидроизоляции и подготовительные работы, заключающиеся в удалении различных частиц с поверхности бетона. Для таких целей можно воспользоваться пылесосом. Также применяется грунтовка или цементный раствор, позволяющие выровнять поверхность бетонного основания, если имеются существенные перепады. Желательно создать ровную поверхность, прежде чем начинать гидроизоляционные работы.


Дата публикации: 2 декабря 2014 г.
Читайте так же:

Благодаря применению новейших технологий, многие производственные компании приступили к выпуску такого изделия, как алюминиевые окна.
Если вы предпочитаете классику в сантехническом оснащении, то унитаз напольный именно для вас. Модель давно показала себя как качественное, надежное и долговечное изделие.
Для нашей компании не составит труда выполнить весь спектр работ по установке натяжных потолков в помещениях различного типа.

См. остальные обзоры

Ремонт квартир в Москве и Подмосковье - exsm.ru

Вы можете заказать обратный звонок, наши менеджеры свяжутся с Вами в течении 2 минут

x