Строительная компания - Эксперт Строй

строительная компания

При online-заказе с сайта скидка 5% на все работы

г. Москва, ул. Новопоселковая, д. 3, 9.00 - 22.00

 
 

Ремонт квартир в Москве и Московской области

Капитальный ремонт квартир Косметический ремонт квартир Элитный ремонт квартир

3D-панели: новое слово в интерьере

Главная » Обзоры от СтройExpert » 3D-панели: новое слово в интерьере




3D-панели: новое слово в интерьереВы задумали ремонт, но никак не можете выбрать отделку по душе? Обои – банально, краска – слишком по-казенному, деревянная отделка – да на ней разориться можно! А слышали ли вы про 3Д панели? Этим термином в современном дизайне обозначаются декоративные элементы с объемным рисунком лицевой поверхности, используемые для отделки стен. Они могут быть гладкими и рельефными, гипсовыми и деревянными, узорными и однотонными. Основа их, как правило, выполняется из прессованной древесной стружки, а в качестве скрепляющего материала используются специальные смолы. Это обуславливает безопасность использования таких панелей: многие украшают ими спальни и детские комнаты.

Некоторые преимущества

3D панели появились относительно недавно, но практически сразу завоевали широкую популярность. К числу их несомненных плюсов принято относить прежде всего оригинальность: такой вариант отделки позволяет создать поистине уникальный дизайн и придать помещению индивидуальность. С помощью панелей можно разделить помещение на зоны, расставить акценты, «поиграть» с освещением, визуально расширить пространство. Ими можно оформлять не только стены, но и потолки, перегородки. Кстати, некоторые разновидности панелей можно красить.

Особенности монтажа и ухода

Устанавливаются 3D-панели довольно легко: достаточно просто нанести на них предназначенный для этого клей и плотно прижать к стене. Швы обрабатывают специальным абразивом и шпаклюют. После этого осуществляется покраска. Для полного высыхания требуется от десяти дней до двух недель. По истечении этого срока помещение становится пригодным к полноценной эксплуатации. Что касается ухода, то он тоже не требует особых усилий: чистить такие панели можно щеткой или влажной губкой (в зависимости от покрытия).


Дата публикации: 6 марта 2014 г.
Читайте так же:

Для проведения негосударственной экспертизы проектно- сметной документации задействуются только специалисты с высокой квалификацией и достаточным опытом, так как это важнейшая и ответственная процедура, требующая профессионализма.
Сегодня существует несколько разностей насосов. Мотопомпа это тоже насос, который работает не от электричества как привычный для нас вид, а на дизельном или бензиновом топливе.
Долговечность любого строительного сооружения и даже одной возведённой каменной стены может зависеть от многих факторов, но самым важным из них является человеческий. И если работу выполнял настоящий профессионал с высоким разрядом и богатым опытом, вы можете рассчитывать на надёжность объекта, а при использовании труда дилетантов, последствия могут быть самыми непредсказуемыми.

См. остальные обзоры

Ремонт квартир в Москве и Подмосковье - exsm.ru

Вы можете заказать обратный звонок, наши менеджеры свяжутся с Вами в течении 2 минут

x