Строительная компания - Эксперт Строй

строительная компания

При online-заказе с сайта скидка 5% на все работы

г. Москва, ул. Новопоселковая, д. 3, 9.00 - 22.00

 
 

Ремонт квартир в Москве и Московской области

Капитальный ремонт квартир Косметический ремонт квартир Элитный ремонт квартир

Особенности битумной черепицы

Главная » Обзоры от СтройExpert » Особенности битумной черепицы




Битумная черепица, как кровельный материал стала известно не так давно, а активно применяться в строительстве частых и общественных зданий стала вообще недавно. При помощи битумной черепицы можно обеспечить влагонепроницаемость кровли не только не хуже, чем при помощи привычного нам шифера, но и во много раз лучше, а кроме того, эстетический вид крыши становится просто великолепным. Битумная черепица производится на основании битума, под которым подразумевают разные смеси смол и всевозможных химических добавок, обеспечивающих лучшие качества данному веществу.

Вся битумная черепица изготавливается из трех составляющих: битумной смолы, минеральной крошки и стекловолокна. Стекловолокно используется для основания листов битумной черепицы, именно на нем держится крошка и оно пропитано битумом. Чтобы битумная черепица надежно защищал крышу от протекания, битумом со всех сторон пропитывается стекловолокно, а потом с наружной стороны на гонт наносится базальтовая крошка. Этот материла для крошки выбран не случайно, ведь он не только может быть разных цветов, но и в его силах надежно защитить материал от разрушительный ультрафиолетовых лучей, купить Икопал на сайте http://yourhome.su/icopal можно без проблем в зависимости от необходимой формы, цвета и других характеристик.

У битумной черепицы есть свои положительные и отрицательные стороны, поэтому перед тем, как определиться с выбором этого кровельного материала, о нем надо знать все. Одним из самых больших достоинств битумной черепицы является ее небольшой вес. На один квадратный метр уходит материла весом до 5 кг. Это считается ничтожно мало, если сравнивать с керамическим материалом для кровли, вес которого на квадратный метр около 40 кг.

Битумную черепицу выбирают в тех случаях, когда стоит задача утеплить помещение. Битумная черепица отличается очень низкой теплопроводностью, а если взять во внимание, что она крепится на OSB –плиту, то для жилых помещений эта ее особенность является крайне привлекательной. Битумная черепица обладает повышенной звукоизоляцией за счет мягкости самого материала и способа крепления его на деревянную плиту. Звукоизоляция битумных листов черепицы во много раз превышает звукоизоляцию обеспечивающуюся металлическим материалом.

Но у битумной черепицы есть и свои недостатки. Для ее укладки требуется влагостойкая плита, потому что влагопоглощение этим материалом достигает 10%. Кроме того, морозостойкость тоже в значительной степени уступает другим материалам для кровли. У битумной черепицы она составляет всего лишь 40 циклов. За битумной черепицей нужно постоянно ухаживать. Шероховатая поверхность задерживает на себе всевозможные загрязнения, листья деревьев, хвою и мусор. Кроме того, на нее агрессивно воздействуют химические соединения, содержащиеся в воздух и ультрафиолетовое излучение. 


Дата публикации: 26 октября 2014 г.
Читайте так же:

Все чаще можно услышать сегодня от профессиональных строителей о преимуществах такого материала, как клееный брус
Когда речь идет о ремонте под ключ, то тут без сомнения надо обращаться к помощи профессионалов.
Рынок строительных материалов за последние годы сильно изменился и это вызвано тем, что появилось много вариантов для использования в строительстве и ремонтных работах

См. остальные обзоры

Ремонт квартир в Москве и Подмосковье - exsm.ru

Вы можете заказать обратный звонок, наши менеджеры свяжутся с Вами в течении 2 минут

x