Строительная компания - Эксперт Строй

строительная компания

При online-заказе с сайта скидка 5% на все работы

г. Москва, ул. Новопоселковая, д. 3, 9.00 - 22.00

 
 

Ремонт квартир в Москве и Московской области

Капитальный ремонт квартир Косметический ремонт квартир Элитный ремонт квартир

Как уложить ламинат на пробковую подложку

Главная » Обзоры от СтройExpert » Как уложить ламинат на пробковую подложку




При решении положить ламинат, нужно не только приобрести данный материал, но и еще и позаботиться о наличии подложки. Именно она является обязательным элементом при организации напольного покрытия из ламината. В случае, если ламинат укладывается без подложки, и преждевременно выходит из строя, то производитель не принимает претензий по отношению своего товара, потому что условия эксплуатации не соблюдались.

По информации с сайта mirp1.ru, который предлагает недорогой Пробковый пол, сегодня существует масса вариантов для подложки. Она может быть из синтетических или натуральных материалов, от разных производителей. Нельзя сказать, что какой-то из материалов является идеальным. У каждого из них есть свои недостатки, которые надо учитывать при выборе данного основания на черновой пол под ламинат. Одной из наиболее распространенных подложек является пробковый материал, но чтобы он полностью выполнял свою функцию, необходимо знать, как правильно его укладывать.

При самостоятельной укладке ламината большинство потребителей руководствуются экономическими соображениями. Но экономия может расцениваться по-разному и заключаться либо в недорогой цене, либо в долгосрочном использовании и надежности. Пробковую подложку приобретают не все. Основным фактором, который влияет на ограниченный круг потребителей, является достаточно высокая цена. В результате стоимость квадратного метра ламината увеличивается в 1.5 -2 раза. Но если учесть, что пол делается для себя, и именно вам придется жить в помещении с таким покрытием, то стоит задуматься, что техническая пробка не выделяет никаких вредных веществ и токсинов, а значит ее наличие не скажется на состоянии здоровья людей, проживающих в этой комнате.

При укладке пробковой подложки мастером, не возникнет проблем с ее растягиванием. Раскроить на нужные куски этот материал можно без особых затруднений. Кроме того, техническая пробка отлично препятствует как возгоранию, так и не дает распространяться огню. За счет того, что пробковая подложка очень легкая, она не утяжеляет весь пол, а значит не влияет на перегородки. Ну и конечно же пробка за счет своей высокой пористости является отличным шумоизоляционным материалом.


Дата публикации: 20 октября 2014 г.
Читайте так же:

Приходит время. когда хочется что-то поменять в своем жилище. Это может быть косметический ремонт или замена старой мебели на новую.
Благодаря современным технологиям появилась возможность получать сложнейшие модели керамической плитки, на поверхности которой изображают декоративные узоры и орнаменты, и при этом её износостойкость имеет максимальные значения.
Чтобы ваш дом был вашей крепостью, где уютно размещаются все члены семьи, и вы находитесь только на начальном этапе проектировки, нужно очень взвешенно подходить к выбору проекта вашего будущего родового гнезда.

См. остальные обзоры

Ремонт квартир в Москве и Подмосковье - exsm.ru

Вы можете заказать обратный звонок, наши менеджеры свяжутся с Вами в течении 2 минут

x