Строительная компания - Эксперт Строй

строительная компания

При online-заказе с сайта скидка 5% на все работы

г. Москва, ул. Новопоселковая, д. 3, 9.00 - 22.00

 
 

Ремонт квартир в Москве и Московской области

Капитальный ремонт квартир Косметический ремонт квартир Элитный ремонт квартир

Основные рекомендации для удачного выбора проекта дома

Главная » Обзоры от СтройExpert » Основные рекомендации для удачного выбора проекта дома




Чтобы ваш дом был вашей крепостью, где уютно размещаются все члены семьи, и вы находитесь только на начальном этапе проектировки, нужно очень взвешенно подходить к выбору проекта вашего будущего родового гнезда. Сегодня существует масса проектов, среди которых можно запутаться. Но если четко следовать рекомендациям специалистов и отдавать себе отчет в том, что именно вы хотите, то выбрав проект дома сегодня, вы не пожалеете о своем решении ни завтра ни через пятьдесят лет.

Итак, купив земельный участок и решив начинать строить на нем дом, надо в первую очередь учесть, сколько человек будет жить вместе с вами, ведь у каждого члена семьи должен быть свой «угол». Поэтому от числа проживающих с вами людей будет зависеть и число комнат в проекте будущего дома. Если с вами будут проживать родители или бабушка с дедушкой, то рациональнее будет продумать дополнительные выходы, чтобы каждая семья чувствовала себя самостоятельной единицей.

По информации с сайта vlk-sm.ru, который предлагает купить недорого бетонные блоки 200х200х400, способ жизни семьи также будет играть большое значение. Обычно если все члены семьи взрослые и большую часть времени проводят вне дома, то в выходные им хочется побыть всем вместе, поэтому должно быть помещение, где бы вся семья могла собраться и почувствовать тепло родных и близких. Ну а если практически все члены семьи большую часть времени проводят дома, то нужно распределить помещение на частные зоны. Возможность появления в доме гостей и частоту их приезда тоже надо учитывать. Если ваш дом всегда открыт для близких и друзей, то наличие хотя бы гостевой комнаты просто обязательно.

Особенности земельного участка также будут играть большое значение при выборе проекта тома. Чтобы не тратить лишние деньги для выравнивания участка с холмистым рельефом, можно просто выбрать проект дома, который приспособлен для неровного участка. Чтобы возле дома на участке можно было разбить сад или просто создать красивый ландшафтный дизайн, надо учитывать и соотношение дома к участку, в идеале он один к десяти. Изменить некоторые детали проекта дома можно и во время его постройки, но вот изменение места расположения санузлов иногда бывает невозможным, это бывает трудно за счет необходимости перепланировки канализационной и водопроводной системы.


Дата публикации: 24 июня 2014 г.
Читайте так же:

Каждый человек, который уже сталкивался с укладкой плитки и имеет некоторое представление о данном процессе, знает, что это сложная и ответственная часть отделочных работ, имеющая множество нюансов, влияющих на конечный результат.
Чтобы произвести капитальный офисный ремонт полноценно и с соблюдением всех строительных норма, стоит воспользоваться помощью профессиональных дизайнеров и специалистов в области различных видов ремонта.
Почему бы при строительстве дома не воспользоваться несъёмной опалубкой, которая уже завоевала популярность среди застройщиков и пользуется стабильным спросом?

См. остальные обзоры

Ремонт квартир в Москве и Подмосковье - exsm.ru

Вы можете заказать обратный звонок, наши менеджеры свяжутся с Вами в течении 2 минут

x