Строительная компания - Эксперт Строй

строительная компания

При online-заказе с сайта скидка 5% на все работы

г. Москва, ул. Новопоселковая, д. 3, 9.00 - 22.00

 
 

Ремонт квартир в Москве и Московской области

Капитальный ремонт квартир Косметический ремонт квартир Элитный ремонт квартир

Строительство деревянных финских домиков

Главная » Обзоры от СтройExpert » Строительство деревянных финских домиков




Сегодня все чаще в пригороде можно увидеть деревянные домики из бруса. Их называют еще финскими. Их популярность обязана прекрасному внешнему виду, который может подчеркнуть благополучие своего владельца, а ему в свою очередь оказать неоценимую услугу в плане энергоэффективности. Финские деревянные дома это не только загородные коттеджи, но и офисные здания, дачные домики, различные СПА-комплексы, сауны и другие постройки для различных нужд человека.

По информации с источника office-metall.ru, который может предложить Вам недорого втулку медную, финны испокон веков берегли свои традиции и вместе с тем применяли инновационные технологии, чтобы повысить уровень своего жилья. Примечательным является то, что финны никогда не пренебрегали экологической чистотой своего жилища, и до сих пор, дома, возведенные по их технологии, способны дарить только комфорт и уютную атмосферу. На протяжении многих веков в Финляндии решался вопрос об усовершенствовании срубов. Сегодня можно сказать, что цель достигнута. А значит получена требуемая герметичность стыков и решен вопрос с теплоизоляцией. Кроме того, благодаря специальной технологии строительства домов из бруса, теперь не происходит сильная осадка сруба, а значит дом не деформируется уже через несколько лет после его возведения.

Но на своих достижениях финны не остановились, поэтому и сегодня происходит постоянное усовершенствование технологий производства строений. Благодаря компьютерной сушке брусьев, можно с максимальной четкостью подобрать элементы для качественной конструкции. Финские домики строятся из сухого бруса и в процессе самого строительства их усадка не превышает 1-5%. Это не влияет кардинально на саму конструкцию, поэтому как только домик собран, в него можно заезжать и наслаждаться жизнью в новом экологически чистом жилье.

Для постройки финских домиков используется в основном сосна, причем более чем из 100 разновидностей этого дерева, выбирается именно финская сосна, из которой на всем протяжении развития цивилизации этого народа строились здания разного предназначения. Особенность финской сосны заключается в том, что она не имеет практически природных изгибов и является идеальным вариантом для постройки домов из сруба. Кроме того, данный вид сосны является очень прочным и морозостойким, поэтому прекрасно сохраняет температуру внутри жилища в зимнее время.


Дата публикации: 16 октября 2014 г.
Читайте так же:

Если вы решили красить стены своими силами, то необходимо позаботиться не только о наличии краски, но и о том, чтобы у вас под руками был хороший инструмент, при помощи которого бы краска ложилась на стены легко и не пришлось бы ее наносить по насколько раз, расходуя материал и тратя время впустую.
Краска ПФ-115 — это популярный тип пентафталевых эмалей, изготовленный на основе алкидных лаков, который широко применяется для покрытия предметов и деталей помещений, внутренних и наружных работ, так как обладает полезным свойством — высокой атмосферостойкостью.
Когда на входе установлена деревянная дверь, она создаёт особенный вид и привлекает внимание своим благородством.

См. остальные обзоры

Ремонт квартир в Москве и Подмосковье - exsm.ru

Вы можете заказать обратный звонок, наши менеджеры свяжутся с Вами в течении 2 минут

x