Строительная компания - Эксперт Строй

строительная компания

При online-заказе с сайта скидка 5% на все работы

г. Москва, ул. Новопоселковая, д. 3, 9.00 - 22.00

 
 

Ремонт квартир в Москве и Московской области

Капитальный ремонт квартир Косметический ремонт квартир Элитный ремонт квартир

Что необходимо для окрашивания стен

Главная » Обзоры от СтройExpert » Что необходимо для окрашивания стен




Если вы решили красить стены своими силами, то необходимо позаботиться не только о наличии краски, но и о том, чтобы у вас под руками был хороший инструмент, при помощи которого бы краска ложилась на стены легко и не пришлось бы ее наносить по насколько раз, расходуя материал и тратя время впустую. Лучше всего наносить краску широкой кистью. Конечно бытует мнение, что лучше всего выбирать кисть из натурального материала, но это мнение устарело, потому что производители современных красок и малярных инструментов сегодня специально указывают какая кисть для какого материала подходит больше. И в подавляющем большинстве случаев они рекомендуют выбирать кисть из искусственного материала.

При выборе качественной искусственной кисти вы может рассчитывать, что она дольше станет сохранять свою упругость. Именно поэтому если вы закажете работы по окраске стен на нашем сайте, то у мастеров непременно увидите именно кисти с искусственной щетиной. Качественные искусственные щетки не будут оставлять на поверхности свои волоски и кусочки щетины. Кроме того, качественную кисть еще можно узнать по расщепленным на конце щетки волоскам. Неопытные в этом вопросе люди считают такие щетки дефектными, но на сомом деле это не недостаток, а напротив – достоинство, которое позволяет производить окрашивание легче и укладывать слой краски более гладко.

Чтобы продлить жизнь кисти, после использования необходимо очистить этот инструмент от остатков краски. Для этого при помощи шпателя прижимается ворс кисти и выдавливается краска, а потом промывается инструмент в растворителе, подходящем по типу используемой ранее краски. Когда щетина кисти вычищена, ее нужно просушить, но для этого нельзя использовать калорифер или строительный фен. Кисть должна высохнуть в естественных условиях.


Дата публикации: 25 октября 2015 г.
Читайте так же:

Квартиру можно купить как в новом доме, который еще недостроенный или только сдался в эксплуатацию, так и в том, который уже несколько лет предоставляет крышу над головой своим жильцам
Почти у всех в доме есть ванна. У многих она уже не новая и имеет налет, трещины и, возможно, сколы. Предать вашей ванне новый вид можно следующим образом.
Каркасные технологии в последнее время используются весьма активно и дома, имеющие в основе металлический каркас стали распространённым явлением.

См. остальные обзоры

Ремонт квартир в Москве и Подмосковье - exsm.ru

Вы можете заказать обратный звонок, наши менеджеры свяжутся с Вами в течении 2 минут

x