Строительная компания - Эксперт Строй

строительная компания

При online-заказе с сайта скидка 5% на все работы

г. Москва, ул. Новопоселковая, д. 3, 9.00 - 22.00

 
 

Ремонт квартир в Москве и Московской области

Капитальный ремонт квартир Косметический ремонт квартир Элитный ремонт квартир

Стоит ли переплачивать за дорогие двери?

Главная » Обзоры от СтройExpert » Стоит ли переплачивать за дорогие двери?




Любая дорогостоящая покупка, в том числе и приобретение межкомнатных дверей, требует принятия зрелого взвешенного решения. Стоит ли тратить приличную сумму денег за мнимое удовольствие от обладания ценным предметом интерьера, тогда как более доступные варианты могут обеспечить не худший комфорт и создать необходимый интерьерный акцент в комнате?

Дорогие межкомнатные двери: плюсы и минусы

Цена на дорогие межкомнатные двери складывается из нескольких факторов: собственно сам материал изготовления (наибольшей стоимостью отличаются конструкции из массива дерева и полностью выполненные из стекла), наличие декоративных элементов (дополнительные стеклянные вставки, витраж, художественные элементы) и фурнитура (под стать дорогим моделям - дизайнерские ручки и петли). В связи с этими факторами можно выделить плюсы дорогостоящих дверей.

Экологичность

Двери, выполненные из натуральных материалов, не являются источником вредных испарений, поддерживают естественную климатическую обстановку и положительно сказываются на здоровье.

Долговечность

Двери из массива дерева устойчивы к различного рода механическим повреждениям, поэтому они будут выглядеть достойно даже по истечении многих лет, чего нельзя сказать о более дешевых моделях. При желании их легко можно перекрасить в любой цвет. Как сделать это грамотно и не испортить материал, читайте здесь: как покрасить деревянную дверь.

Влагостойкость

Повышенная влажность в помещении – не проблема для дорогих дверей, выполненных полностью из стекла. Их совершенно спокойно можно устанавливать в ванной комнате и кухне, не опасаясь за их внешний вид. Кроме того, за таким материалом легко ухаживать и в быту он не доставит много хлопот.

Дорогая качественная фурнитура

Она позволяет выполнить монтаж дверей с минимальными зазорами, что улучшает шумоизоляцию.

Минусов у дорогих моделей немного, и главный – это их стоимость. Позволить приобрести такие двери может себе не каждый, особенно если речь идет об оформлении нескольких дверных проемов. Но стоит ли переплачивать кругленькую сумму, если в более доступном ценовом сегменте можно найти двери, не уступающим по своим характеристикам дорогим моделям?

Двери эконом-класса: плюсы и минусы

Двери доступной ценовой категории состоят из каркаса и наполнителя. Такая конструкция способна очень неплохо справиться с функцией звуко- и теплоизоляции. Внешне такие модели могут выглядеть очень достойно (шпонированные ценными породами деревьев, дополненные различными вставками и декоративными элементами), а для интерьеров определенной стилистической направленности, скорее всего, именно такой формат будет наиболее подходящим. Они не пройдут испытание веками, но если вы задумываете «смену обстановки» хотя бы раз в 10 лет, то такой вариант вам вполне сгодится.

Выбор той или иной модели межкомнатной двери делается исходя из множества различных факторов. Но, в любом случае, для сохранения внешнего вида любой из них необходим бережный уход.

По материалам http://dveridoma.net/


Дата публикации: 16 октября 2014 г.
Читайте так же:

Напольное отопление способно обеспечивать стабильную температуру в помещениях различного назначения. С системой тёплого пола на водной основе можно добиться значительной экономии при обогреве и создания комфортной температуры
Чаще всего монтировать новые ПВХ окна берется та же компания, которая занималась их изготовлением и доставкой. Но не всегда нам везет и мы заключаем договор на доставку окон со специалистами, которые действительно могут добросовестно установить их нам, чтобы потом не возникало никаких проблем.
Наша компания профессионально занимается производством и реализацией горизонтальных жалюзи для помещений разного типа. У вас есть возможность купить жалюзи, сделав предварительный заказ.

См. остальные обзоры

Ремонт квартир в Москве и Подмосковье - exsm.ru

Вы можете заказать обратный звонок, наши менеджеры свяжутся с Вами в течении 2 минут

x