Строительная компания - Эксперт Строй

строительная компания

При online-заказе с сайта скидка 5% на все работы

г. Москва, ул. Новопоселковая, д. 3, 9.00 - 22.00

 
 

Ремонт квартир в Москве и Московской области

Капитальный ремонт квартир Косметический ремонт квартир Элитный ремонт квартир

С чего надо начинать строительство частного дома

Главная » Обзоры от СтройExpert » С чего надо начинать строительство частного дома




Если возникла идея построить свой собственный дом – это уже хорошо, но от момента зарождения идеи, до ее воплощения в жизнь наверняка пройдет еще много времени, ведь надо все обдумать, а главное понять, с чего же все-таки стоит начинать. Конечно, сегодня можно обратиться в компанию, которая предлагает постройку домов «под ключ». Но это требует немалых капиталовложений, а если требуемой суммы нет, то стоит все-таки задуматься, как самостоятельно начать постройку дома и довести ее до конца.

По информации с источника cpo-dopusk.ru, который может предложить Вам СРО в рассрочку, чтобы строительство пошло поэтапно, и никаких неудобств не было, необходимо сначала распланировать участок. Если вам он достался в наследство, то может возникнуть необходимость в сносе старых построек. Если же вы приобрели самостоятельно чистый участок земли, то может понадобится его разровнять, удалить холмы и впадины, и только потом приступать к завозу материалов. Специалисты рекомендуют выбирать участок из расчета, чтобы дом занимал на нем всего лишь одну десятую часть, а остальное место осталось для надворных построек и земельного участка.

После того, как участок подготовлен и распланирован, происходит заливка фундамента. В зависимости от площади и размеров будущего дома будет зависеть и размер фундамента, его мощь и крепость. И вот когда фундамент залит, выстоялся и уже готов выдержать будущую нагрузку, происходит возведение «коробки». Чтобы получить документы на дом, потребуется произвести сначала массу внутренних работ. В первую очередь это будет размещение электропроводки. Также нужно позаботиться о создании первичной отделки стен, об установке входной двери и заливке пола. Обшивка потолка хотя бы в черновом варианте также должна быть произведена. Ну и конечно же заполнение оконных проемов конструкцией, которую вы хотите видеть в дальнейшем Только после проведения этих работ будет основание выдать вам технический паспорт на дом.

Если вы не собираетесь проводить работы своими руками, то строительство дома в первую очередь стоит начать с выбора подходящей строительной бригады. Рекомендации о ней будут гарантией того , что все работы буду выполнены качественно, в срок и неожиданных дополнительных растрат, которые не были сразу указаны в смете, не возникнет.


Дата публикации: 12 октября 2014 г.
Читайте так же:

Штукатурка, как материал для отделки стен является лидером среди аналогичных смесей. Преимущество штукатурки в том, что она позиционируется как прекрасный материал для покрытия стен как внутри помещения, так и для оформления его снаружи.
Всем известно, что дома нуждаются в утеплении. От этого напрямую зависит и микроклимат в помещении, и тепло, и комфортная жизнь. Но к сожалению, не все дома отличаются хорошей теплоизоляцией
Иметь свой загородный дом, является мечтой и целью большинства городских жителей. Несмотря на то, что проживание в крупных городах дает огромное количество возможностей, наличие загородного дома в современных коттеджных поселках позволяет себя чувствовать намного лучше, как физически, так и морально

См. остальные обзоры

Ремонт квартир в Москве и Подмосковье - exsm.ru

Вы можете заказать обратный звонок, наши менеджеры свяжутся с Вами в течении 2 минут

x