Строительная компания - Эксперт Строй

строительная компания

При online-заказе с сайта скидка 5% на все работы

г. Москва, ул. Новопоселковая, д. 3, 9.00 - 22.00

 
 

Ремонт квартир в Москве и Московской области

Капитальный ремонт квартир Косметический ремонт квартир Элитный ремонт квартир

Где используется кабельный транспортер

Главная » Обзоры от СтройExpert » Где используется кабельный транспортер




Кабельный транспортер другими словами называется кабелеукладчик. Такое название он получил за счет его активного использования при кабелеукладочных работах. Он позволяет наиболее удобным способом произвести погрузку, разгрузку и укладку кабеля укомплектованного на барабаны. В список задач, которые выполняет кабельный транспортер входит затяжка кабеля в трубы, а также размотка труб и кабелей в них. С этими целями прекрасно справляется кабелеукладчик и в значительной степени упрощает процесс укладывания кабеля даже в самых трудных условиях работы.

Самые современные модели предполагают самостоятельную загрузку и выгрузку барабанов с кабелем, а значит уменьшается процент человеческой рабочей силы и время проведения определенного этапа работы. Большинство кабелеукладчиков в состоянии перевозить барабаны с кабелем массой не более 4000 кг. Также есть ограничения по ширине и диаметру барабана. Обычно ширина барабана с кабелем достигает 1300 мм, если его диаметр не более 2200 мм.

В прицеп по всем правилам должны входить ручная лебедка и накатное устройство. Очень хорошо, если прицеп будет оборудован независимой подвеской немецкого производства. Такие кабельные транспортеры показывают себя наилучшим образом при эксплуатации. Лучше, если прицеп будет оборудован двумя тормозными системами. Одна и них считается рабочей, а вторая стояночной. Рабочая тормозная система является механической, а вторая ручная. Ручная тормозная система позволяет снизить влияние прицепа на состояние самого автомобиля, что в свою очередь сказывается на эксплуатационный срок и количество ремонтов.

Также надо понимать, что как и другие прицепы, кабельные транспортеры обязательно должны иметь сцепное устройство. Именно оно отвечает за буксировку, скорость которой не должно превышать 40 км/ч. Сцепное устройство может отличаться в зависимости от вида транспорта, который будет буксировать прицеп. Для микроавтобусов и легковых автомобилей но должно иметь вид шарикового сцепления, а для газелей и моделей УАЗ приобретают сцепление типа «ухо».


Дата публикации: 1 октября 2014 г.
Читайте так же:

Многие дома имеют мансарду, поэтому выбор кровельных материалов для этой важной части здания является ответственным делом, требующим определённых знаний. Мансарды могут иметь различные варианты исполнения, так как крыша обладает разными наклонами и дизайном, поэтому заказчикам приходится учитывать данные факторы.
Существует много производственных компаний, выпускающих облицовочную плитку, но есть такие предприятия, продукция которых пользуется повышенным спросом, благодаря удачному сочетанию цены и качества.
На современных строительных площадках всегда активно трудятся бетонщики, которые выполняют бетонные и железобетонные конструкции. Бетонщики закладывают фундаменты, возводят колонны зданий и сооружений, бетонируют опоры мостов, покрывают бетоном скоростные трассы.

См. остальные обзоры

Ремонт квартир в Москве и Подмосковье - exsm.ru

Вы можете заказать обратный звонок, наши менеджеры свяжутся с Вами в течении 2 минут

x