Строительная компания - Эксперт Строй

строительная компания

При online-заказе с сайта скидка 5% на все работы

г. Москва, ул. Новопоселковая, д. 3, 9.00 - 22.00

 
 

Ремонт квартир в Москве и Московской области

Капитальный ремонт квартир Косметический ремонт квартир Элитный ремонт квартир

Функции противобуксовочной системы

Главная » Обзоры от СтройExpert » Функции противобуксовочной системы




Если кто-то ещё не знаком с таким понятием, как TSC, то будет полезно узнать про эту противобуксовочную систему, которую некоторые производители устанавливают на свои модели автомобилей. Коротко можно сказать, что TSC дополняет всем известную ABS, то есть данная противобуксовочная система способна сделать более эффективным торможение и движение на скользкой поверхности дороги. Если вы будете стартовать с места или на ходу резко давить на акселератор, данная система также выполнит свою работу. Когда в автомобиле много мощности, он способен от резкой подачи газа проворачивать колёса на ходу, и чтобы этот момент предотвратить может пригодиться TSC. Тем более, если покрытие мокрое или на вашем автомобиле установлены шины не по сезону.

Система против проскальзывания колёс работает за счёт датчиков, контролирующих угловую скорость вращения колеса. Если происходит фиксация момента проскальзывания, сразу снижается подача топлива в двигатель или же уменьшается крутящий момент. В каждом автомобиле, обладающем подобной системой действуют определённые настройки, поэтому нужно внимательно изучать руководство по эксплуатации. Вы можете настроить противобуксовочную систему таким образом, что она будет притормаживать именно то колесо, которое проскальзывает, тем самым обеспечивая дополнительную безопасность движения.

С такой системой, как TSC водитель будет увереннее себя чувствовать на скользких дорогах, а также при резком повороте, так как довольно часто происходит проскальзывание колёс именно при подобных манёврах. Водители могут прибавить газу на повороте, и происходит занос, а система TSC этому будет препятствовать. Особенно подвержены таким заносам автомобили с задним приводом, но также сносит машины, у которых основным является передний мост. Стартовать на скользкой поверхности на подъёме также будет значительно проще, если ваш автомобиль оснащён противобуксовочной системой TSC. С подобными системами существенно увеличивается уровень безопасности в автомобилях, что предотвращает множество аварийных ситуаций на дорогах.


Дата публикации: 20 августа 2014 г.
Читайте так же:

Напольное отопление способно обеспечивать стабильную температуру в помещениях различного назначения. С системой тёплого пола на водной основе можно добиться значительной экономии при обогреве и создания комфортной температуры
Разъемные соединения очень распространены благодаря возможности разборки. Но они подвержены коррозийным изменениям вследствие попадания на резьбу влаги. Если гайка поржавела, то процесс ее откручивания становится трудно выполнимым.
Для нашей фирмы не существует ничего невозможное, тем более, если это касается такого направления, как сантехника

См. остальные обзоры

Ремонт квартир в Москве и Подмосковье - exsm.ru

Вы можете заказать обратный звонок, наши менеджеры свяжутся с Вами в течении 2 минут

x