Строительная компания - Эксперт Строй

строительная компания

При online-заказе с сайта скидка 5% на все работы

г. Москва, ул. Новопоселковая, д. 3, 9.00 - 22.00

 
 

Ремонт квартир в Москве и Московской области

Капитальный ремонт квартир Косметический ремонт квартир Элитный ремонт квартир

Несколько способов открутить проржавевшую гайку

Главная » Обзоры от СтройExpert » Несколько способов открутить проржавевшую гайку




Разъемные соединения очень распространены благодаря возможности разборки. Но они подвержены коррозийным изменениям вследствие попадания на резьбу влаги. Если гайка поржавела, то процесс ее откручивания становится трудно выполнимым. Для упрощения такой задачи есть ряд эффективных способов.

Если вблизи нет воспламеняемых материалов, можно прогреть ржавую гайку, используя зажигалку, фен, другие подручные предметы. Структура ржавчины будет нарушена. Нагревшаяся гайка проще сдвинется благодаря своему расширению.

Нарушить структуру ржавчины можно также керосином, которым нужно облить резьбу. При возможности лучше опустить ненадолго в керосин это соединение целиком. Эффект усиливается, если после этого керосин, оставшийся на гайке, поджечь. Когда он полностью сгорит, обработанная гайка легко открутится.

Радикальный метод справиться с неподдающейся гайкой заключается в создании зубилом зазубрин на ее грани. Затем, приложив отвертку или зубило к образовавшейся насечке и постукивая по инструменту молотком, привести гайку в движение.


Дата публикации: 20 января 2015 г.
Читайте так же:

Наша фирма достаточно долго занимается производством пластиковых окон высокого качества. Нашей компанией налажено изготовление пвх окон, и в основе нашего производства заложен профессионализм и импортное оборудование.
В старых квартирах очень часто на полу лежит паркет. Это экологически чистый и дорогой материал. Но при этом в связи с тем, что он эксплуатировался уже не одно десятилетие, потерял свою красоту и привлекательность.
Вопрос хранения вещей актуален всегда независимо от размеров квартиры. Но мечта об отдельной гардеробной со входом из спальни зачастую так и остается нереализованной.

См. остальные обзоры

Ремонт квартир в Москве и Подмосковье - exsm.ru

Вы можете заказать обратный звонок, наши менеджеры свяжутся с Вами в течении 2 минут

x